Популярные темы

Хакеры раскрыли персональные данные ультраправых активистов США

Дата: 22 сентября 2021 в 18:17 Категория: Новости стран мира


Хакеры раскрыли персональные данные ультраправых активистов США
Стоковые изображения от Depositphotos

Группа хакеров Anonymous раскрыла 150 гигабайт персональных данных администраторов ультраправых сайтов США. Об этом сообщает Daily Mail.

Киберпреступники взломали онлайн-сервис поставщика Epik в Вашингтоне, известного оказанием услуг по регистрации доменов для ультраправых сайтов и ресурсов. В списке клиентов Epik был ряд сайтов, запрещенных для использования на других платформах за нарушение политики в отношении разжигания ненависти и дезинформации.

Как Россия позавидовала Тимати, возненавидела Зверева и Собчак Читать

Среди украденных данных есть личная информация активистов экстремистских движений, их имена, пароли, домашние адреса и номера телефонов. Опубликованный архив назвали «Панамскими документами групп ненависти» с отсылкой крупнейшему случаю утечки информации, произошедшему в 2016 году. По словам экспертов, на полноценный анализ обнародованной информации потребуются годы работы.

Материалы по теме

00:01 — 12 сентябряИнтернет-чума XXI века.«Яндекс» пережил крупнейшую кибератаку в истории. Что за ней стоит и почему россияне в опасности?00:03 — 20 августа«Русские хакеры» действительно существуют.Откуда они появились, как стали звездами и почему их боится Запад?

9 сентября сообщалось, что хакеры взломали компьютерные сети Организации Объединенных Наций (ООН) и получили массив данных, которые можно использовать в качестве компромата против сотрудников организации. Для кибератаки злоумышленники использовали имя пользователя и пароль сотрудника ООН, вероятно, купленные в даркнете.

«Панамский архив», опубликованный в 2016-м, был крупнейшим случаем утечки конфиденциальных документов. В нем упоминалось множество бизнесменов и политиков из разных стран, включая Россию. Все они имели либо компании, зарегистрированные в Панаме, либо счета в местных банках. Государство Карибского бассейна считается офшорной юрисдикцией, и данные о владельцах местного бизнеса обычно хорошо защищены, что привлекает состоятельных людей. Утечка стала возможной благодаря сливу данных из местной регистрационной компании Mossack Fonseca. Расследование стало поводом для громких отставок и уголовных дел.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями