Популярные темы

В Караганде электронная система оплаты проезда заработает в декабре

Дата: 15 сентября 2021 в 11:35 Категория: Новости экономики


В Караганде электронная система оплаты проезда заработает в декабре
Стоковые изображения от Depositphotos

По сообщению городского акимата, на сегодняшний день ведутся подготовительные работы для установки необходимого оборудования. Данные работы будут завершены до конца октября 2021 года. 

 

Запустить систему планируется в декабре текущего года. Одновременно с этим в городе начнет действовать дифференцированный тариф — при использовании карты ONAY стоимость проезда составит — 80 тенге, при оплате наличными водителю — 150 тенге.

 

В Караганде будут действовать следующие виды карт: «Единая» и льготные персонифицированные карты: «Дети 7-15 лет»; «Пенсионер»; «Cоциальная». Старт распространения/реализации карт ONAY! и бесплатный обмен карт, ранее приобретенных у сторонних компаний (SmartCard) запланирован на октябрь 2021 года. К этому времени в Караганде начнет функционировать Центр обслуживания ONAY, по адресу: улица Коммунальная, 3, в котором пассажиры смогут получить консультацию и помощь в оформлении и получении карт ONAY.

 

Выбор данной компании обусловлен наличием собственных средств для реализации проекта, успешного опыта внедрения в городе Алматы с 2015 года, кратким сроком внедрения системы, наличием альтернативных способов оплаты, пополнения баланса транспортных карт с моментальным поступлением.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями