Популярные темы

«Новомодная зараза»: Токаев про распространение вейпов

Дата: 15 марта 2024 в 18:26


«Новомодная зараза»: Токаев про распространение вейпов
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Сейчас законопроект о введении уголовной ответственности за ввоз и производство вейпов находится на рассмотрении в Парламенте. Мажилис уже одобрил данное предложение.

 

«На прошлом Курултае я говорил о необходимости принять системные меры для борьбы с распространением вейпов, которые наносят большой урон здоровью детей и молодежи, а значит – будущему нашей нации. В настоящее время на рассмотрении в Парламенте находится законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за ввоз, производство и оборот вейпов. Уверен, данный шаг позволит значительно снизить масштабы распространения этой новомодной заразы», — подчеркивает Президент Республики Казахстан.

Годом ранее, на втором заседании курултая Токаев сказал, что в моду они вошли из-за своей доступности и рекламе «безвредности».

«К сожалению, их употребление вошло в некую моду среди подростков. Этому способствует их широкая доступность и агрессивная реклама о якобы их безвредности. А на самом деле молодежь подвергает себя серьезной опасности, потому что вейпы сами по себе вредные, и от них до настоящих наркотиков один шаг», — отмечал Президент.

 

Фото: wallpaper.mob.org

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями