Популярные темы

Топ-7 приложений, которые облегчат ремонт 06 сентября 2021, 10:01

Дата: 06 сентября 2021 в 10:13


Топ-7 приложений, которые облегчат ремонт
                06 сентября 2021, 10:01
Стоковые изображения от Depositphotos

Зачастую ремонт ассоциируется с долгим и утомительным процессом, который может тянуться месяцами. Люди, которым приходилось самостоятельно делать ремонт в квартире, знают, как важно точно произвести расчеты количества и стоимости материалов, а затем закупить их. Однако даже если ремонтом занимаются наемные работники, это не избавляет хозяев от необходимости строго все контролировать и перепроверять.

Стать бескорыстным союзником в этом хлопотном деле и помочь грамотно организовать ремонт может обычный смартфон или планшет. Для этого достаточно скачать правильное мобильное приложение.

Современные онлайн-сервисы позволяют экспериментировать с планировкой и освещением, подбирать и сочетать цвета, находить интересные интерьерные решения. Многие из таких программ не требуют специальных навыков и оплаты — нужно лишь один раз установить их на свой гаджет.

Строительный калькулятор

Приложение поможет сохранить бюджет и не переплачивать за лишние материалы, которые затем пылятся и портятся на лоджии. Это личный сметчик, который определит количество необходимых материалов, нужно лишь указать размеры помещения.

Подобных приложений достаточно много, одно из них — «Умный Бобр». Оно поможет произвести расчет всех фундаментных работ, подсчитать материалы и объем. В приложении имеется конвертер единиц измерений, который с легкостью переведет все используемые физические величины в удобный и требуемый формат. Приложение доступно на Android и iOS.

Planner 5D

Приложение позволяет рисовать красивые интерьеры, планы отдельных помещений и целых зданий, спроектировать ландшафтный дизайн. Для начала нужно создать полную виртуальную копию квартиры или той комнаты, где планируется ремонт. Стены легко перемещаются, меняют свои размеры и положение, образуя необходимую геометрию. Следующий шаг — внутреннее обустройство. В вашем распоряжении большой ассортимент мебели, техники, предметов декора и конструктивных элементов.

Приложение имеет простой интерфейс и позволяет в пару касаний менять размеры и материалы любых объектов, сочетать разные текстуры и расцветки. Чтобы работать с Planner 5D, не требуются специальные архитектурные или инженерные знания. Для профессионалов есть расширенный платный функционал. Обычные пользователи могут докупать дополнительные наборы мебели и фотореалистичные HD-снимки своих проектов. Кстати, работать здесь можно как с двухмерными, так и с трехмерными моделями. Приложение доступно на Android и iOS.

Houzz

Если вам не хочется изобретать велосипед или сложно работать с графикой, попробуйте приложение Houzz. Здесь собрано около 16 миллионов интерьеров. Приложение — настоящий источник вдохновения. Главное, чтобы не закружилась голова от этого изобилия.

Фотографии можно сохранять в «альбомах идей», помечать, комментировать и отправлять друзьям. Например, чтобы вместе выбирать наиболее удачные решения. Ищете исполнителя для реализации собственных задумок или хотите получить профессиональную консультацию? Приложение позволяет связаться с автором любого проекта по телефону, через личный сайт или форму обратной связи. Приложение доступно на Android и iOS.

Magic Plan

Это приложение окажет помощь в составлении схем. С помощью камеры и датчиков, встроенных в смартфон, этот инструмент вычисляет размеры и составляет схемы любых помещений.

Чтобы создать план, достаточно одного кадра. Просто включите режим сканирования и наведите камеру на каждый угол комнаты — как при создании круговых панорамных фотографий. Измерив таким образом несколько комнат, можно объединить их на общем чертеже и получить схему всей квартиры или многоэтажного здания. Приложение доступно на Android и iOS.

«Умные инструменты»

С этим приложением вам не придется покупать целый арсенал различных инструментов, которые, как правило, тяжелые, недешевые и занимают много места. Это целый виртуальный ящик с набором из 38 полезных девайсов.

Здесь совмещены различные приборы: линейка, компас, увеличительное стекло, транспортир, фонарик, термометр, пузырьковый уровень, сканер штрихкодов и даже металлоискатель. Кроме того, приложение позволяет быстро и легко переводить единицы измерения. Все эти инструменты устанавливаются одним пакетом и не требуют дополнительных настроек. Приложение доступно только на Android. Аналог для гаджетов на платформе iOS — сервис Smart Tools.

Homestyler Interior Design

Когда ремонт завершен, то пришло время покупки мебели. Но неправильно подобранный диван или шкаф могут не только не вписаться в интерьер, но и «съесть» пространство, выбиваться из общего дизайна, а порой просто не вместиться в комнате. На помощь придет виртуальная примерочная.

Просто загрузите фотографию нужного помещения и начинайте экспериментировать с разными вариантами отделки, цветовой гаммой, мебелью и декором. Расстановка объектов проводится в трехмерной ориентации. Кстати, любые из них можно приобрести, весь представленный ассортимент от реальных производителей. Приложение доступно на Android и iOS.

BIG App

У клиентов компании BI Group есть свое приложение. Оно сочетает в себе обширный функционал и представляет собой целую экосистему онлайн-услуг. К примеру, можно подать заявку на чистовую отделку SmartRemont, а на самом сайте продукта можно воспользоваться онлайн-конструктором и спроектировать дизайн своей квартиры. Это ремонт с чистовой отделкой под ключ, с гарантией на работу и с материалами по оптовым ценам.

Все заботы по смете, найму работников берет на себя приложение, которое также хранит всю историю ремонтов и отчетов по ним. С помощью Smart Remont можно заказать мебель и бытовую технику у магазинов-партнеров и получить скидки до 25 процентов. Кроме этого, через другие подразделы приложения BIG App можно купить квартиру онлайн и отслеживать ход строительства дома, оплачивать коммунальные услуги, подавать заявки в сервис, заказывать клининг, продать квартиру через агентство недвижимости BI. Приложение доступно на Android и iOS.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями