Популярные темы

Лицензию на строительство можно получить за 10 дней, разрешительные документы – за 10-15 дней, — глава Госстроя о реформах

Дата: 09 февраля 2024 в 13:54


Лицензию на строительство можно получить за 10 дней, разрешительные документы – за 10-15 дней, - глава Госстроя о реформах
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В сфере лицензирования строительства вводятся новые реформы. Об этом сегодня, 9 февраля, на заседании фракции «Ата-Журт» сообщил глава Госстроя Нурдан Орунтаев.

По его словам, по лицензированию строительства подготовлено постановление кабинетом министров, которое на сегодня находится на согласовании у министерств.

«Если раньше лицензию можно было получить в течение 30 дней, то после введения реформ ее можно получить в течение 10 дней. Количество документов сокращено с 20 до 6. Если раньше разрешительные документы можно получить от 3 месяцев до 2 лет, то после введения реформ, их можно получить 10-15 дней», — рассказал он.

Как сказал он, в сфере лицензирования на сегодня большие проблемы.

«На сегодня на разных сайтах лицензии на строительство перепродаются между собой открыто предпринимателями, здесь имеет место быть и коррупционным элементам. Мы должны это остановить. Мы должны дать возможность строить тем инвесторам, у кого действительно есть на это деньги и возможности», — добавил он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями