Популярные темы

Пуск «Союза» со спутниками OneWeb отложили 20 августа 2021, 05:22

Дата: 20 августа 2021 в 05:33


Пуск
Стоковые изображения от Depositphotos

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и 34 космическими аппаратами спутниковой компании OneWeb с Байконура перенесен на резервную дату, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «РИА Новости».

Стандартно резервной датой считаются следующие сутки.

«По предварительным данным, пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» в рамках миссии № 35 запланирован на 21 августа 2021 года», — говорится в сообщении «Роскосмоса».

Источник сообщил «РИА Новости» причину отмены запуска ракетоносителя.

«За 40 секунд до пуска автоматика дала отбой из-за выявленного замечания к работе наземного стартового комплекса. Замечаний к ракете-носителю нет», — сказал собеседник агентства.

Напомним, старт космического корабля «Союз-2.1б» с космодрома Байконур вместе с британскими спутниками связи OneWeb был запланирован на 20 августа.

Ранее запуск «Союза» должен был состояться 5 августа, однако был отложен. Некоторые источники сообщали, что при производстве аппаратов возникли проблемы, поэтому на американском заводе в штате Флорида на некоторых аппаратах пришлось менять некачественные комплектующие.

Британская компания OneWeb обещала обеспечить сотни миллионов потенциальных пользователей широкополосным доступом в местах, где его нет.

По данным открытых источников, после запуска всей сети система сможет обеспечивать скорость передачи данных на уровне 10 терабит в секунду для сельских районов по всему миру, используя технологии Wi-Fi, LTE (4G), 3G и 2G для подключения мобильных телефонов, планшетов и ноутбуков через небольшие недорогие абонентские терминалы к космическим аппаратам спутниковой сети OneWeb.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями