«Ничего опасного у них не получилось». В Беларуси разобрали победу над «Барысом»

Дата: 19 августа 2021 в 21:19

Сайт хоккейной федерации Беларуси разобрал товарищеский матч с «Барысом», в котором белорусы смогли обыграть астанчан со счетом 2:1, передает Sports.kz.

«Уже на старте встречи два стопроцентных момента были у сборной Беларуси: Шарангович выкатился на рандеву с Ортио, а спустя несколько мгновений Протас выводил на бросок Бэйлена — голкипер «Барыса» спас.

Неудивительно, что и первая шайба этой встречи родилась в результате слаженных действий первой тройки — Оксентюк отдал шикарный пас, а Шарангович пробил точно в дальнюю девятку без шансов для голкипера «Барыса».

На старте второго игрового отрезка гости получили возможность поиграть в большинстве, однако, ничего опасного у ворот Тэйлора не получилось — белорусы оказывали давление и пару раз сами имели возможности для того, чтобы отличиться. Получилось: Демков при игре в формате «5 на 4» подкараулил отскок на пятаке и с колена забросил вторую шайбу.

Хозяева продолжали генерировать шансы, самый яркий был у Климовича: после роскошной комбинации в касание Соловьев вывел Данилу на очень выгодную позицию, но проспект «Ванкувера» не попал по воротам. В целом, подопечные Вудкрофта играли на хорошей скорости, временами демонстрировали привлекательный комбинационный хоккей, удачно играли в прессинге в средней зоне. Моменты были и у «Барыса», но белорусы играли самоотверженно. Колячонок, например, в одной из атак трижды принял шайбу на себя.

Третий период активнее начал казахстанский клуб, Альсинг создал сам себе отличную возможность для гола, но не смог переиграть Тэйлора в ближнем бою. Игра разбилась на эпизоды, было многовато пауз. К середине периода белорусы перевели игру в зону „Барыса«, но в одной из контратак все же пропустили. Альсинг бросил, позабытый защитниками на пятаке Лилья со второго раза добил шайбу в ворота Тэйлора.

Последние десять минут периода команды провели на встречных курсах, бросал Диц, исполнял Климович. Но счет больше не изменился. Правда, с сиреной встреча не завершилась: регламент поединка предполагал овертайм. Пять минут в формате 3×3, три минуты в формате 4×4, и по две минуты во всех возможных вариантах большинства и меньшинства для каждой из команд. Еще 20 минут хоккея», — пишет ресурс.

«В субботу еще лучше будет». В сборной Беларуси настроились нанести «Барысу» еще одно поражение