Драмой с удалением, пенальти и голом на 98-й минуте обернулся матч Украины на Олимпиаде-2024

Дата: вчера в 23:39 Категория: Новости спорта

Сборная Украины по футболу одержала первую победу на турнире Олимпийских игр в Париже (Франция), сообщает Sports.kz.

В матче второго тура группового этапа Украина встретилась со сборной Марокко и победила ее со счетом 2:1. На 25-й минуте Дмитрий Крыськив вывел украинцев вперед. Затем сборная Украины осталась вдесятером: на 63-й минуте прямую красную карточку получил Владимир Салюк. Сразу после этого марокканские футболисты отыгрались: на 64-й минуте пенальти реализовал Суфьян Рахими. Уже в компенсированное время, на 90+8 минуте, сборная Украины смогла вырвать победу: результативным ударом отметился Игорь Краснопир.

После двух туров в группе В сложилась необычная ситуация: все четыре команды — Аргентина, Марокко, Украина и Ирак — имеют по три очка.