Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 августа 2021 в 16:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

   Криминальной полиции ДП Костанайской области  совместно с  полицейскими Аулиекольского и Карасуского  районов  раскрыта крупная  кража  скота.  В результате успешной операции по задержанию  конокрадов  12 лошадей полицейские  вернули сельчанам. 



    17 августа  в отдел полиции Карасуского района  поступило  сообщение  от  сельских жителей, что   неизвестный на лошади  в поле   перегоняет косяк  лошадей.  Сотрудники   полиции  незамедлительно прибыли  в сторону поселка  Челгаши. Прибыв  на место, они  задержали  56-летнего мужчину.  Он рассказал, что его наняли  двое мужчин, для того  чтобы  перегнать  лошадей  из поселка Кушмурун Аулиекольского района в Карасуский. 

    В ходе оперативно-розыскных  мероприятий операвтиниками  задержаны двое подозреваемых  в  возрасте 27 лет, жителей  Костаная.  Как выяснилось,  лошади  были похищены  с вольного выпаса  в Аулиекольском районе. Конокрады   планировали в последующем продать  краденый скот.         Похищенных лошадей   полицейские  вернули  трем владельцам. Отметим, что  в августе этого года двое сельчан обратились с заявлением в полицию, о том, что  пропали две лошади. Третий заявитель  соообщил, что  пропали  десять  животных. 

   По данному факту проводится досубное расследование  по статье «Скотокрадство».  Подозреваемые арестованы. С начала года   в области  раскрыта  31 кража скота.  Сельским  жителям  возмещен материальный  ущерб  на сумму более 10 миллионов тенге

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями