Популярные темы

«Радио Озоди»: Племянники Эмомали Рахмона избили главу минздрава Таджикистана после смерти их матери

Дата: 27 июля 2021 в 15:12 Категория: Происшествия


«Радио Озоди»: Племянники Эмомали Рахмона избили главу минздрава Таджикистана после смерти их матери
Стоковые изображения от Depositphotos

Издание «Радио Озоди» со ссылкой на источники сообщило, что трое племянников президента Таджикистана Эмомали Рахмона жестоко избили врачей и чиновников. Инцидент произошел 20 июля, после смерти их матери Курбонби Рахмоновой — родной сестры президента.

По данным издания, у 64-летней Курбонби Рахмоновой был коронавирус и она проходила лечение в Медцентре при исполнительном аппарате президента Таджикистана.

Сообщается, что специально для нее были приглашены опытные специалисты из Германии, России и Узбекистана. За два часа до ее смерти они назвали способ лечения пациентки таджикскими врачами неправильным.

«Это заключение вызвало ярость и возмущение детей Курбонби Рахмоновой: Фахриддин, Фаррух и Зиёдали Сафаровы сразу после смерти матери напали на врачей и присутствующих медиков-чиновников. Успокоить их сумел только Рустам Эмомали, старший сын президента», — рассказал источник.

«Радио Озоди» пишет, что больше всех пострадали глава минздрава Таджикистана Джамолиддин Абдуллозода и руководитель Медицинского центра при исполнительном аппарате главы государства Холмахмад Рахимзода.

Источники «Радио Озоди» в МВД и минздраве уточнили, что первый получил сильный удар в челюсть, а второй — травму головы. Другие врачи получили легкие травмы.

Кроме того, глава минздрава 26 июля не присутствовал на пресс-конференции при передаче Соединенными Штатами Таджикистану 1,5 миллиона доз вакцины Moderna. Его заместитель Шодихон Джамшед сказал журналистам, что министр находится в служебной командировке за пределами Таджикистана.

Источники «Радио Озоди» также сообщили, что МВД Таджикистана в этой связи начало проверку, но пока никто не задержан.

Ранее издание также со ссылкой на источники сообщало, что более десяти близких Эмомали Рахмона заболели коронавирусом. 5 июля также от COVID-19 скончалась теща президента Таджикистана Узбекби Асадуллоева.

По статистике минздрава Таджикистана на 27 июля, с начала пандемии в стране зарегистрировано всего 14 673 случая заражения COVID-19, скончались 118 человек. Однако медработники и эксперты ставят под сомнение официальную статистику.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями