Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 08 июля 2021 в 10:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

Первым это сделал генеральный директор Игорь Ким.

Задачу привить своих сотрудников Игорь Романович поставил еще в феврале. Искал пути закупа вакцины. С октября 2020 года по февраль 2021-го в ТОО переболело КВИ 37 человек. Массовые болезни могут обернуться срывом сроков строительства, поэтому защита здоровья работников для руководства ТОО «БК-СТРОЙ» стала как никогда актуальной. При выявлении первых больных осенью всех работников направили на ПЦР-тестирование за счет предприятия. Те, у кого тесты были положительными, две недели провели в режиме самоизоляции.

Отделочница Мария Салькинова прошла оба этапа вакцинации. Своё решение объясняет просто: «Потому что хочу дольше прожить. Для дочки и внучки».

Все формальности были улажены, и первый пункт вакцинации вне медучреждений был открыт 15 апреля в ТРЦ KOSTANAY PLAZA. В тот же день прививку здесь получили более 60 работников ТОО. К июню эта цифра приблизилась к 180.

– Только у десятка человек наблюдалось незначительное повышение температуры (до 37 градусов) и слабость, – рассказал «КН» замдиректора ТОО по административным вопросам Михаил Федяшин. – Все привитые на сегодняшний день здоровы.

В июне темпы вакцинации на предприятии упали. И тогда руководство приняло решение премировать тех, кто захочет привиться. Отметим, это было еще до ужесточения карантинных мер в нашем регионе. В итоге свыше 200 человек привились в июне.

Надо сказать, что все руководители подразделений ТОО в числе первых привились. В организации постоянно проводили разъяснительную работу на тему вакцинации. Итог – на сегодняшний день около 70% сотрудников вакцинированы.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями