Популярные темы

Дмитрий Васильев негодует и предлагает переименовать праздник

Дата: 03 июля 2021 в 04:46 Категория: Новости культуры


Дмитрий Васильев негодует и предлагает переименовать праздник
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный правдоруб и борец с коррупцией Дмитрий Васильев в День спортивного журналиста опубликовал в соцсетях свой комментарий и по поводу праздника, и по поводу состояния футбольной спортивной журналистики в Казахстане. Не во всем можно согласиться с Дмитрием Пантелеевичем, но пост его считаем нужным опубликовать.  

- — Друзья, оказывается, сегодня день спортивного журналиста. Как говорится, праздник со слезами на глазах. Говорить за всю спортивную журналистику мне сложно. Но, если брать во внимание только футбольную спортивную журналистику, то впору переименовать день спортивной журналистики в День ПИТОРАСов и ГОНДОНов...

Ну а люди вправе знать, кто эти ПИТОРАСы (подающие информацию тенденциозным образом различные ангажированные субъекты) и ГОНДОНы (гнилые оппозиционеры на деле обожающие наличку):

айдын кожахмет
владимир жарков
марлен бейсебаев
наги бакытбеков
ербол каиров
адиль сатпаев
михаил козачков
игорь неволин
азамат ашимов
вячеслав половинко
багдат асылбек
владимир венгер
евгений гайдамакин
все скотсы
почти все vesti.kz
почти весь prosports.kz
куча продажных ангажированных блогеров
Устал перечислять.. Это не все..

Да простит меня исключение — Мэтр Гений Тулегенов, но говоря о казахстанском футболе, поздравлять некого, и, кстати, Гений Казбекович сам в этом серьезно виноват. Ведь, к сожалению, многие из перечисленных ГОНДОНов и ПИТОРАСов — его воспитанники.
Так что, то, что Гений Тулегенов честный спортивный футбольный журналист — это хорошо,  и его я поздравляю с профессиональным праздником! А то, что столько его учеников стали ГОНДОНами и ПИТОРАСами, дискредитирующими профессию спортивного журналиста — это очень плохо.
В общем, с казахстанской футбольной журналистикой что-то пошло не так. Старина Франклин не даст соврать...

 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями