Популярные темы

В Актау жители превратили пляж в пастбище для скота

Дата: 22 июня 2021 в 16:39


В Актау жители превратили пляж в пастбище для скота
Стоковые изображения от Depositphotos

Крупнейший актауский пляж оказался занят пасущимися лошадьми. Жительница Актау пожаловалась в соцсетях на неубранный мусор на пляже, а также на разгуливающий там скот, передает Liter.kz.

Telegram-канал Aktau 911 опубликовал видео жительницы Актау. Она пожаловалась на то, что кто-то из жителей использует местный «Солдатский» пляж для выпаса скота, и это при том, что там купаются люди. Также автору видео не понравилось, что коммунальщики не убирают мусор.

«На пляже вчерашний мусор не вывезли, сегодняшний еще добавился. Творится ужас. Неужели трудно выделить один мусоровоз для пляжа? Кто ответственный за уборку мусора? Маленькие баки ближе к морю тоже переполнены. Отдельная тема — это лошади, которые приходят в поиске пищи на набережную… Кто хозяин этих бродячих лошадей?» – задается вопросом автор жалобы.

Редакция Liter.kz обратилась в акимат Актау с соответствующими вопросами. Там сообщили, что территорию пляжа уже очистили от мусора.

В акимате заявили, что фото и видео с жалобой сделаны днем 21 июня 2021 года, а мусор убирали в 7:30 утра 22 июня. Тогда на пляже скота уже не было.

Ранее в Актау водитель ездил по городу и не замечал, что в решетке радиатора его машины застрял котенок. К счастью, с животным все в порядке. Также эксперты объяснили скачок цен на морковь в Актау.

Трагический случай произошел в городе в середине июня – повесился сотрудник автоЦОНа — подробнее читайте здесь.

 

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Актау
Поделитесь новостью с друзьями