Популярные темы

С июня планируют возобновить рейсы из Астаны в Батуми

Дата: 08 февраля 2024 в 13:06


С июня планируют возобновить рейсы из Астаны в Батуми
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Авиакомпания SCAT с 8 июня 2024 года планирует возобновить авиасообщение по маршруту Астана – Батуми с частотой два рейса в неделю, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации.

«Рейсы будут выполняться по вторникам и четвергам на воздушных судах типа Boeing 737. Также ожидается, что с июля текущего года частота рейсов будет увеличена до трех раз в неделю. Запуск регулярных рейсов будет способствовать дальнейшему развитию туристического, культурного и делового сотрудничества между Казахстаном и Грузией», — проинформировали в комитете.

Ранее сообщалось, что в 2023 году отечественные авиакомпании выполнили 71 895 рейсов, из них с задержкой — 16 666. Пунктуальность выполнения рейсов достигла 77%. «В 2022 году данный показатель составлял 74%. Основные причины задержки рейсов – позднее прибытие воздушных судов, человеческий фактор, неблагоприятные метеоусловия, технические неполадки... Необходимо подчеркнуть, что длительность задержек рейсов в 2023 году в сравнении с предыдущим годом сократилась», — отмечали в КГА.

Пунктуальность выполнения полетов за год выросла на 3%

SCAT запускает рейс из Актау в Ургенч

Количество субсидируемых рейсов увеличат

По Казахстану из-за плохой погоды задерживаются 14 рейсов

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями