Популярные темы

Трамп призвал страны бойкотировать Twitter и Facebook

Дата: 09 июня 2021 в 07:57 Категория: Новости интернета


Трамп призвал страны бойкотировать Twitter и Facebook
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший президент США Дональд Трамп призвал больше стран бойкотировать Twitter и Facebook за ограничение свободы слова, передает агентство Sputnik International.

Материалы по теме

00:01 — 2 апреля«Они все предвзяты»Как крупнейшие соцсети мира хотели очистить интернет от лжи, но устроили цензуру00:04 — 23 марта«Это сигнал для остальных»Twitter оказался под угрозой полной блокировки в России. Что это значит для других соцсетей?

Экс-глава Белого дома опубликовал 9 июня заявление, в котором поздравил Нигерию с блокировкой Twitter и выразил мнение, что больше стран должно последовать ее примеру.

«Кто они такие, чтобы диктовать, что хорошо и что плохо, если сами они чистое зло? Я должен был сделать это, когда был президентом. Но Цукерберг продолжал звонить мне, приходить в Белый дом на ужин и говорить, насколько я хорош», — говорится в заявлении.

В конце заметки он упомянул «2024?», намекая на возможный второй президентский срок.

6 июня Трамп обвинил главу компании Facebook Марка Цукерберга в нарушении закона о свободе слова и раскритиковал заморозку своего аккаунта в соцсети. Аккаунт бывшего лидера США заблокировали на два года после того, как сторонники Республиканской партии ворвались в здание Капитолия. Facebook тогда обвинил Трампа в разжигании ненависти.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости интернета Дональд Трамп
Поделитесь новостью с друзьями