Популярные темы

Темиртаусцы почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Дата: 09 мая 2021 в 19:25 Категория: Происшествия


Темиртаусцы почтили память погибших в Великой Отечественной войне
Стоковые изображения от Depositphotos

— В 1945 году произошел исторический момент для всего мира. Победа наш фашизмом стала важной для всего мира. Много патриотов из Казахстана приняли участие в этой войне и защитили нас. Мы должны помнить об их вкладе каждый день, каждую минуту и каждую секунду нашей жизни. Нужно помнить о тех ценностях, которые они нам дали и которые мы должны передавать нашим будущим поколениям,» — отметил Биджу Наир, генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау». 

Вместе с генеральным директором компании «АрселорМиттал Темиртау» пришли отдать дань уважения участникам Великой Отечественной войны и другие руководители металлургического комбината. Участницей мероприятия стала и новый директор по экологии Стального департамента Мадина Куантаева. Она обратилась со словами поздравления ко всем жителям: «Хочу поздравить с праздником всех, кто участвовал в этой победе. Спасибо, что вы победили над фашизмом, над нацизмом. Хочу, чтобы такое событие никогда больше не повторилось на нашей земле. Всем счастья, хорошего настроения, всех благ и здоровья».

Поздравительные слова в честь великого праздника прозвучали и от других руководителей компании.

— С Днем победы в Великой Отечественной войне. Великие подвиги наших дедов никогда не будут забыты. От имени всех потомков и живущих сейчас казахстанцев хотел бы их поблагодарить за их героические подвиги, за это мирное небо над головой, за нашу прекрасную сегодняшнюю жизнь. Никто не забыт и ничто не забыто,» подчеркнул Аслан Абжаков, директор по взаимодействию с государственными органами и связям с общественностью АО «АрселорМиттал Темиртау».

Директор ТОО «Оркен» Виктор Гафиулов также принял участие в церемонии возложения цветов и сказал слова поздравления в адрес ветеранов: «Уважаемые ветераны, уважаемые защитники Отечества, поздравляю вас всех с праздником. Желаю здоровья крепкого, веры, любви и надежды».

Возложить цветы к памятнику пришли ветераны войны, труженики тыла, воины-интернационалисты и просто неравнодушные жители города. Почтили память героев, павших в боях Великой Отечественной войны, не только взрослые, но и дети. Несмотря на то, что шествия бессмертного полка в этом году не было, многие принесли транспаранты с фотографиями своих родственников-ветеранов. Потому что память о героях должна жить в наших сердцах вечно. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями