Популярные темы

О неблагоприятной погоде предупредили жителей ряда областей Казахстана

Дата: 01 марта 2024 в 19:38 Категория: Общество


О неблагоприятной погоде предупредили жителей ряда областей Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

2 марта в центре, на востоке Карагандинской области ожидается туман. г. Караганда: 2 марта ночью и утром ожидается туман.

2 марта ночью и утром на севере, востоке, юге Западно-Казахстанской области ожидается туман. г. Уральск: 2 марта ночью и утром ожидается туман.

2 марта ночью и утром на востоке области Ұлытау ожидается туман.

2 марта на юге, западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются осадки (дождь, снег), туман. Ветер юго-западный на горных перевалах области 15-20 м/с. г. Туркестан: 2 марта в конце дня ожидается осадки (дождь, снег). Ночью туман.

г. Шымкент: 2 марта временами ожидаются осадки (дождь, снег), туман.

2-4 марта на юге, в горных районах Жамбылской области ожидается туман. 2-4 марта днем на юге области гололед. 3 марта ветер северо-западный, в горных районах области 15-20 м/с. г. Тараз: 2-4 марта временами ожидается туман. 2 марта днем, 3 марта сутки временами гололед.

2 марта ночью на севере, юге, востоке Северо-Казахстанской области ожидается снег, днем на юге, востоке области ожидается небольшой снег. Ночью на севере, юге, востоке области, днем на юге, востоке области ожидается низовая метель. Ночью и утром на северо-западе области ожидается туман. Ветер северо-западный днем на юге, востоке области порывы 15-20 м/с.

С 20.00 часов 1 марта до 20.00 часа 2 марта по г. Усть-Каменогорск и г. Риддер в связи с ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями