Популярные темы

Новости города Риддер (Казахстан)

«Живем как в туннелях»: на утопающий в снегу город жалуются жители Риддера

Arna Press, 17 января 2024 в 19:18

Жители Риддера жалуются, что город «утопает в снегу». В редакцию Arnapress.kz обратилась представитель местной газеты «Черемшаночка Вести», которая сообщила, что такая проблема беспокоит с 4 декабря. Материалы о ситуации периодически появляются на страницах газеты в социальных сетях. Однако реакция на попытки местного СМИ достучаться до городских властей оказалась нерезультативной, считает представитель газеты.«Весь ноябрь, можно сказать, снега не было.

Казцинк профинансирует строительство школы в Риддере

kapital.kz, 28 декабря 2023 в 11:36

Казцинк профинансирует строительство школы в Риддере
Фото: пресс-служба КазцинкаАкиматы Восточно-Казахстанской области, Риддера и компания «Казцинк» 27 декабря 2023 года подписали меморандум о сотрудничестве. Документ закрепляет обязательства сторон по строительству новой школы в Риддере.Власти региона сегодня уделяют большое внимание развитию моногородов.

В Риддере построят современную школу на 600 мест 27 декабря 2023, 20:02

Tengrinews, 27 декабря 2023 в 20:23

В Риддере построят современную школу на 600 мест
                27 декабря 2023, 20:02
Соответствующий трехсторонний меморандум был подписан между акиматами Восточно-Казахстанской области, города Риддера и компанией «Казцинк». Место под строительство нового здания школы определит акимат города Риддера. Власти города также обеспечат подведение всех необходимых инженерных коммуникаций.

Ремонт котлов на ТЭЦ Риддера планируют завершить до 15 декабря

kapital.kz, 27 ноября 2023 в 14:36

Ремонт котлов на ТЭЦ Риддера планируют завершить до 15 декабря
Фото: пресс-служба премьер-министра РКРемонтные работы котлов на ТЭЦ Риддера планируют завершить до 15 декабря, сообщает пресс-служба акимата Восточно-Казахстанской области. «Этим летом на Риддерской ТЭЦ в кратчайшие сроки была проведена масштабная реконструкция всех механизмов и котлоагрегатов. На то, чтобы запустить стратегический теплоисточник после разрушительных аварий, взрывов и многочисленных остановок, были брошены все силы.

Пожар произошел в Риддере: загорелось 3,5 тонны сена

Arna Press, 20 ноября 2023 в 13:08

Пожар произошел в Риддере: загорелось 3,5 тонны сена
По улице Пролетарская в Риддере на территории жилого частного дома произошел пожар, передает Arnapress.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.Сообщается, что на момент прибытия пожарных на месте горело уже 3,5 тонных складированного сена. Из сообщения пресс-службы также известно, что в тушении было задействовано шесть человек личного состава и две единицы спецтехники.Как известно, предварительно рассматривают две версии пожара: неосторожное обращение с огнем и поджог.ДЧС ВКО напоминает, при пожаре сообщать по номеру 101 или 112.Фото: пресс-служба ДЧС ВКО

Долги на 5,5 млрд тенге выплатили бывшие владельцы Риддерской ТЭЦ

Arna Press, 26 октября 2023 в 17:49

Долги на 5,5 млрд тенге выплатили бывшие владельцы Риддерской ТЭЦ
Риддерская ТЭЦ передана на безвозмездной основе в государственную собственность, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по финансовому мониторингу. Прежние собственники Риддерской ТЭЦ выплатили долги на сумму более 5,5 миллиарда тенге, в том числе по заработной плате и налоговым обязательствам, в ходе следствия, проводимого департаментом АФМ по Восточно-Казахстанской области».«Напомним, бывшие должностные лица Риддерской ТЭЦ расхищали средства, предназначенные на ремонтные работы, в результате горожане переживали многократные сбои при подаче тепловой энергии.

Более 5,5 млрд тенге долгов по Риддерской ТЭЦ погашены – АФМ

kapital.kz, 26 октября 2023 в 11:56

Более 5,5 млрд тенге долгов по Риддерской ТЭЦ погашены – АФМ
Фото: пресс-служба премьер-министра РКБолее 5,5 млрд тенге долгов, в том числе по заработной плате и налоговым обязательствам, выплатили прежние собственники Риддерской ТЭЦ в ходе следствия, проводимого департаментом АФМ по Восточно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба Агентства РК по финансовому мониторингу. «Таким образом, станция по производству тепловой энергии передана на безвозмездной основе в государственную собственность без долгов», — отметили в ведомстве.

В хищении денег с капремонта котлов подозреваются бывшие руководители Риддерской ТЭЦ

Arna Press, 24 октября 2023 в 15:28

В хищении денег с капремонта котлов подозреваются бывшие руководители Риддерской ТЭЦ
Дело в отношении бывших руководителей Риддерской ТЭЦ по факту мошенничества расследуется департаментом АФМ по Восточно-Казахстанской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу РК. Их подозревают в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенного в особо крупном размере, причинившего ущерб государству в сумме 4,1 миллиарда тенге.«Расследованием установлено, что причиной изношенности оборудования ТЭЦ и неоднократных сбоев при подаче тепловой энергии послужило систематическое хищение средств, предназначенных для ремонтных работ.

Экс-руководство ТЭЦ Риддера расхищало деньги, выделяемые на капитальный ремонт котлов

kapital.kz, 24 октября 2023 в 10:36

Экс-руководство ТЭЦ Риддера  расхищало деньги, выделяемые на капитальный ремонт котлов
Фото: пресс-служба премьер-министра РК. Дело в отношении бывших руководителей Риддерской ТЭЦ по факту мошенничества расследуется департаментом АФМ по Восточно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба Агентства по финансовому мониторингу.По данным ведомства, их подозревают в хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенного в особо крупном размере, причинившее ущерб государству в сумме 4,1 млрд тенге. «Расследованием установлено, что причиной изношенности оборудования ТЭЦ и неоднократных сбоев при подаче тепловой энергии послужило систематическое хищение средств, предназначенных для ремонтных работ.

ТЭЦ Риддера будет передана в коммунальную собственность

kapital.kz, 11 октября 2023 в 09:46

ТЭЦ Риддера будет передана в коммунальную собственность
Фото: primeminister.kzПремьер-министр РК Алихан Смаилов провел очередное заседание Комиссии по демонополизации экономики с участием руководителей центральных госорганов, Генпрокуратуры, АФМ, АЗРК и других ведомств, сообщает primeminister.kz.Комиссия рассмотрела ситуацию вокруг ТЭЦ города Риддера. Министр энергетики Алмасадам Саткалиев напомнил, что с октября прошлого года на станции произошел ряд аварий, в результате чего возникали перебои с тепло — и электроснабжением жителей города.

«Собственники не вкладывали деньги». Смаилов приехал на ТЭЦ Риддера 06 октября 2023, 14:57

Tengrinews, 06 октября 2023 в 15:03

В рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область премьер-министр Алихан Смаилов ознакомился с ходом ремонтно-восстановительных работ на ТЭЦ Риддера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства. Премьер-министр подчеркнул, что практически весь прошлый отопительный сезон Риддерская ТЭЦ работала в аварийном режиме и часто останавливалась, в результате чего население не получало тепло в должном объеме.

Остановку недавно запущенного котла на ТЭЦ Риддера объяснили в акимате

Arna Press, 03 октября 2023 в 11:08

Остановку недавно запущенного котла на ТЭЦ Риддера объяснили в акимате
На ТЭЦ Риддера остановили запущенный 27 сентября котел № 3. Глава города сообщил, что оборудование необходимо дополнительно обследовать, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.Даулет Батырбаев отметил, что по правилам оборудование электростанций, прошедшее капитальный ремонт, подлежит приемо-сдаточным испытаниям под нагрузкой в течении 48 часов.«Комплексное опробование оборудования считается проведенным при условии нормальной и непрерывной работы основного оборудования в течении 72 часов на основном топливе с нормальной нагрузкой и проектными параметрами пара (для газотурбинных установок) для тепловой электростанции напором и расходом воды.

На ТЭЦ в Риддере состоялся запуск первого котла среднего давления 27 сентября 2023, 13:02

Tengrinews, 27 сентября 2023 в 13:13

На ТЭЦ в Риддере состоялся запуск первого котла среднего давления
                27 сентября 2023, 13:02
Сегодня на ТЭЦ в Риддере состоялся запуск первого котла среднего давления. «Мы растопили котел № 3. Пуск совершили на мазутной смеси, – сообщил аким Риддера Даулет Батырбаев. – Затем состоится горячая промывка, и его запустят в сеть». Так как экраны, паропрогреватели и трубы новые, это не займет много времени.

Горняк из Риддера спас пенсионера во время возгорания 22 сентября 2023, 15:02

Tengrinews, 22 сентября 2023 в 15:03

Горняк из Риддера спас пенсионера во время возгорания
                22 сентября 2023, 15:02
Машинист подземных самоходных машин Риддер-Сокольного рудника «Казцинка» -Нурсултан Достан вовремя пришел на помощь 93-летнему мужчине. Тот пытался самостоятельнопотушить пожар в квартире. Молодой человек 20 сентября поздно вечером возвращался домой, когда заметилвозгорание в одной из многоэтажек. Не раздумывая, он забежал в подъезд и отыскал квартиру, изкоторой валил дым.

На ремонт теплосетей в Риддере в этом году направили 1,1 млрд тенге

kapital.kz, 18 сентября 2023 в 06:56

На ремонт теплосетей в Риддере в этом году направили 1,1 млрд тенге
В рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область первый заместитель премьер-министра РК Роман Скляр с акимом региона Ермеком Кошербаевым посетили Усть-Каменогорскую и Риддерскую ТЭЦ, ознакомились с ходом подготовки к новому отопительному сезону. На теплообъектах региона завершаются ремонтные работы, ТЭЦ готовят к пуско-наладке.

Зима близко. Когда завершится ремонт на Риддерской ТЭЦ 17 сентября 2023, 12:34

Tengrinews, 17 сентября 2023 в 12:43

Зима близко. Когда завершится ремонт на Риддерской ТЭЦ
                17 сентября 2023, 12:34
Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр ознакомился с готовностью ТЭЦ Восточно-Казахстанской области к новому отопительному сезону, передает Tengrinews.kz. В рамках рабочей поездки в ВКО первый заместитель премьер-министра Роман Скляр с акимом региона Ермеком Кошербаевым посетил Усть-Каменогорскую и Риддерскую ТЭЦ.

Казцинк оштрафовали почти 50 млн тенге за порыв пульпопровода в Риддере

kapital.kz, 07 сентября 2023 в 12:36

Казцинк оштрафовали почти 50 млн тенге за порыв пульпопровода в Риддере
Фото: Комитет экологического регулирования и контроля За загрязнение речных вод шламом в результате утечки в июле этого года в Восточно-Казахстанской области ТОО «Казцинк» было оштрафовано почти 50 млн тенге штрафа, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу комитета экологического регулирования и контроля министерства экологии и природных ресурсов РК.В ведомстве проинформировали, что 27 июля 2023 года 04:45 утра в результате порыва пульпопровода на хвостовом хозяйстве Риддерского обогатительного комбината ТОО «Казцинк», произошла утечка 1350 кубометров шлама на рельеф местности, откуда по естественному уклону жидкие отходы стекли в реку Филиповка, которая впадая в реку Тихая и далее в реку Ульба существенно ухудшило качество поверхностных вод и нанесло вред природному ареалу.По данному факту департаментом экологии была проведена внеплановая проверка.Выявлены следующие нарушения: — увеличение концентраций по нитратам в 140 раз; — по взвешенным веществам в 50 раз; — марганцу в 5 раз.Для локализации очага загрязнения осуществлен механизированный сбор пульпы с прибрежной полосы и рельефа местности, после очистки территории восстановлен плодородный слой почвы, произведен посев многолетних трав.

«В зоне риска Темиртау, Риддер, Экибастуз»: Смаилов – о срыве отопительного сезона

EKaraganda.kz, 23 августа 2023 в 10:35

«В зоне риска Темиртау, Риддер, Экибастуз»: Смаилов – о срыве отопительного сезона
Как отметил Алихан Смаилов, до начала отопительного сезона осталось немногим более месяца и в целом работы по подготовке ведутся активно.Системным оператором, компанией KEGOC, были утверждены ремонтные работы на ТЭЦ. Однако есть факты отставания от графиков, а в отдельных случаях – переноса ремонта на следующий год.«Есть опасение за бесперебойность работы таких объектов.

Минэнерго: ТЭЦ Риддера и МАЭК под риском срыва подготовки к отопительному сезону

Радио "Азаттык", 15 августа 2023 в 22:13

Минэнерго: ТЭЦ Риддера и МАЭК под риском срыва подготовки к отопительному сезону
Министерство энергетики по итогам оценки готовности теплоэнергоцентралей (ТЭЦ) в регионах Казахстана к новому отопительному сезону, сделало вывод, что хуже всех дела обстоят в Риддере Восточно-Казахстанской области, Мангистау, а также в Жамбылской, Карагандинской и Улытауской областях.В число объектов, чье текущее состояние вызвали тревогу специалистов, отнесли:В министерстве сообщили, что на данных энергообъектах отмечается риск срыва подготовки к предстоящему отопительному сезону.«Для предотвращения этого специалисты Минэнерго совместно с акиматами принимают все необходимые меры.

В Риддере выпускникам 11-й школы выдали аттестаты школы № 14. Их школа работала без лицензии

Радио "Азаттык", 11 августа 2023 в 20:13

В Риддере выпускникам 11-й школы выдали аттестаты школы № 14. Их школа работала без лицензии
В городе Риддере в открывшейся в прошлом году школе № 11 со смешанным языком обучения, из-за отсутствия лицензии, по крайней мере семи выпускникам 9-го класса выдали аттестаты об общем образовании школы № 14, сообщили активисты. Представитель регионального отделения общественного объединения «Әділдік жолы» («Путь справедливости») Адиль Пшенов написал сегодня на своей странице в Facebook’e, что часть выпускников 11-й школы получила аттестаты об окончании школы № 3.

У Риддера появился новый аким: на смену умершему Горьковому

Радио "Азаттык", 04 августа 2023 в 14:03

У Риддера появился новый аким: на смену умершему Горьковому
Новым акимом города Риддер Восточно-Казахстанской области стал Даулет Батырбаев, бывший председатель правления регионального центра государственно-частного партнерства ВКО. Об этом сообщило государственное агентство «Казинформ».Бывший аким Риддера Дмитрий Горьковой 21 апреля умер в больнице в возрасте 39 лет, по информации управления внутренней политики акимата ВКО, от сердечной недостаточности.

О ходе ремонтных работ на ТЭЦ Риддера рассказали в акимате

kapital.kz, 02 августа 2023 в 17:36

О ходе ремонтных работ на ТЭЦ Риддера рассказали в акимате
Фото: Минэнерго РКРемонтные работы на ТЭЦ Риддера идут по плану, сообщает пресс-служба акимата Восточно-Казахстанской области. «К 20 сентября мы планируем завершить ремонт на четырех котлах из шести», – отметил заместитель акима области Бакытжан Байахметов. Он уточнил, что речь идет о трех котлах среднего давления и одном – высокого.

Үкімет резервінен 8,4 млрд теңге Риддерге жылу электр станциялары мен желілерін жөндеуге жіберіледі

Arna Press, 27 июля 2023 в 10:49

Үкімет резервінен 8,4 млрд теңге Риддерге жылу электр станциялары мен желілерін жөндеуге жіберіледі
Үкімет Риддердегі тіршілікті қамтамасыз ету нысандарын қалпына келтіру үшін жөндеу жұмыстарына сегіз миллиард теңгеден астам қаражат бөлу туралы шешім қабылдады, — деп хабарлайды Arnapress.kz тілшісі Zakon.kz сайтына сілтеме жасап.«Құжатқа сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылға арналған республикалық бюджетінде Шығыс Қазақстан облысындағы Риддер қаласына шұғыл шығыстарға көзделген резервінен жалпы сомасы 8 млрд 400 млн теңгеге жуық қаражат бөлінді», — деп хабарлады үкіметтің баспасөз қызметі.Қазандық қондырғылары мен жылу желілерін күрделі жөндеуден өткізу жоспарлануда.

Более 8 млрд тенге выделено на ремонт системы теплоснабжения Риддера

kapital.kz, 27 июля 2023 в 09:06

Более 8 млрд тенге выделено на ремонт системы теплоснабжения Риддера
Фото: пресс-служба Минэнерго. Правительство РК продолжает работу по ремонту и подготовке к предстоящему отопительному сезону систем теплоснабжения в регионах, сообщает пресс-служба премьер-министра. В частности, согласно документу, из резерва правительства РК, предусмотренного в республиканском бюджете на 2023 год на неотложные затраты, выделяются средства в общей сумме порядка 8 млрд 400 млн тенге для города Риддер Восточно-Казахстанской областиБольшая часть средств будет направлена на капитальный ремонт котлоагрегатов и сетей теплоснабжения.

Видеоролик акимата об аварии на ТЭЦ Риддера обошелся бюджету в 14,8 миллиона тенге

Радио "Азаттык", 20 июля 2023 в 12:03

Видеоролик акимата об аварии на ТЭЦ Риддера обошелся бюджету в 14,8 миллиона тенге
Акимат Восточно-Казахстанской области подтвердил Азаттыку производство видеоролика «Риддер ТЭЦ: от ЧС к HAPPY END» за 14 миллионов 880 тысяч тенге. О закупке способом из одного источника в начале месяца сообщил telegram-канал ProTenge.Единственным победителем тендера была объявлена компания «Алюстрой».

Новый собственник ТЭЦ Риддера намерен погасить все долги за свой счет

kapital.kz, 14 июля 2023 в 12:46

Новый собственник ТЭЦ Риддера намерен погасить все долги за свой счет
Фото: пресс-служба МинэнергоНовый владелец ТЭЦ Риддера Амиржан Набиев готов погасить задолженность компании самостоятельно, без госпомощи, передал корреспондент Интерфакс-Казахстан. «Всю эту задолженность мы закроем самостоятельно, без привлечения государственных денег. (...) Мы закрыли налоги, мы будем выделять деньги на срочные виды работ, порядка 500 млн тенге», — сказал Амиржан Набиев на встрече главы Минэнерго республики с населением Восточно-Казахстанской области.

На ремонт Риддерской ТЭЦ выделили 8,3 млрд тенге

kapital.kz, 14 июля 2023 в 11:06

На ремонт Риддерской ТЭЦ выделили 8,3 млрд тенге
Министр энергетики Алмасадам Саткалиев во время выступления на встрече с населением Восточно-Казахстанской области рассказал о ремонтной кампании на Риддерской ТЭЦ, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. Он пояснил, что совместно с министерством финансов и областным акиматом отработан механизм выделения средств из резерва правительства.

Названы причины острой нехватки дворников в Риддере

Arna Press, 22 июня 2023 в 11:48

Названы причины острой нехватки дворников в Риддере
В Риддере остро не хватает дворников – в городе с 50-тысячным населением улицы убирают всего 10-12 человек, передает Arnapress.kz со ссылкой на «Хабар 24».При этом на свободные вакансии никто не отзывается. Соискатели мотивируют нежелание рассматривать эту вакансию маленькой зарплатой и сезонностью профессии.Сергей Теплухин еще совсем недавно работал слесарем в КСК, но с переходом на ОСИ остался не у дел.

Более трех миллиардов тенге составили долги Риддерской ТЭЦ

Arna Press, 19 июня 2023 в 11:28

Более трех миллиардов тенге составили долги Риддерской ТЭЦ
Аким Восточно-Казахстанской области Ермек Кошербаев первую поездку по региону начал с визита на один из важнейших объектов региона − АО «Риддер ТЭЦ», передает Arnapress.kz со ссылкой на инфоцентр ВКО.Глава региона провел совещание с руководством теплоисточника и подрядными организациями, задействованными в ремонтных работах.Акиму была представлена текущая ситуация по реконструкции объекта.

Стартовал капитальный ремонт Риддерской ТЭЦ

Arna Press, 07 июня 2023 в 10:48

Стартовал капитальный ремонт Риддерской ТЭЦ
Стартовал первый этап капитального ремонта Риддерской ТЭЦ, передает Arnapress.kz со ссылкой на инфоцентр ВКО.Полный ремонт теплоисточника, построенного в 50-х годах прошлого столетия, планируют завершить 15 сентября. Об этом стало известно в ходе пресс-тура с акимом Восточно-Казахстанской области Даниалом Ахметовым в Риддер.АО «Риддер ТЭЦ» − один из стратегических теплоисточников Казахстана, который этой зимой перенес ряд аварий и остановок.
Показано 30 новостей из 108