Популярные темы

Белорусский футболист рассказал о переходе в «Кайсар» и цели на новый сезон

Дата: 01 марта 2024 в 18:19 Категория: Новости спорта


Белорусский футболист рассказал о переходе в «Кайсар» и цели на новый сезон
Стоковые изображения от Depositphotos

Опытный белорусский защитник Руслан Юденков специально для Bet News поведал, как стал возможен его переход из одного казахстанского клуба — «Мактаарала» — в другой — «Кайсар» — этой зимой, передает Sports.kz.

— Позвонили и сказали: есть такой вариант, как ты смотришь на него? Я ответил: положительно. Так как было непонятно: будет «Мактаарал», не будет, что скорее всего... В клубе мне сказали: ищи план «Б», потому что у нас на данный момент все плохо. Ну и я сообщил, что поеду в «Кайсар», буду там отталкиваться от ситуации. Прилетел, все понравилось, и я согласился.

— В «Кайсаре» выступают также Василий Совпель и Дмитрий Бородин. Ты специально выбираешь команды, где много белорусов?
— Ха-ха. Ну, в «Мактаарале» я сначала один был. Потом — в первый год — Чикида приехал. Затем уже — Шрамченко, Космынин. Не специально. Как есть, так есть.

— Рассматривал ли вариант возвращения в чемпионат Беларуси этой зимой?
— Да, рассматривал. Были возможности. Но пока не получается.

— А твое желание было каким?
— Играть дома.

— То есть хотел бы завершить карьеру в Беларуси?
— Да. Повторюсь, если бы «Мактаарал» был, то и я остался бы. Планировал вернуться домой после сезона-2024. Было такое мышление. Но сейчас не загадываю. Все будет зависеть от того, как пойдет. Силы у меня есть, и не вижу смысла думать о завершении карьеры. По статистике, играл все матчи. Травмы, слава богу, обходят стороной. Организм выдерживает, за собой слежу.

— Какие-то еще варианты в Казахстане были?
— Много общались с другими клубами. Ничего конкретного. У меня была позиция: [все зависит от того,] что будет с «Мактааралом». Когда понял, что клуб — уже всё, «Кайсар» позвонил первым.

— Какие цели на новый сезон — у команды и у тебя?
— Цель — приносить пользу клубу, прогрессировать и вернуться в сборную. Многие команды поставили большие задачи. Мы не будем говорить громко. Будем просто делать свое дело. Все хотят побеждать, мы в том числе.

— То есть еще рассчитываешь получить вызов в сборную?
— Зависит от того, какой сезон я выдам. Если будет хороший сезон и тренер не смотрит в паспорт, то, думаю, все возможно. Но, может быть, идет процесс омоложения — не знаю, какие у него мысли. Думаю, за сборную должны играть сильнейшие. Все в моих руках. Ну и как решит тренер, так и будет. Почему нет? Я бы с удовольствием.

Футболист рассказал о снятии клуба с КПЛ-2024 и долгах

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями