Популярные темы

В нескольких регионах РК объявлено штормовое предупреждение

Дата: 27 февраля 2024 в 18:08


В нескольких регионах РК объявлено штормовое предупреждение
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

28 февраля на западе, юге Акмолинской области ожидается туман.

28 февраля утром и днем на юге Туркестанской области ожидаются осадки (дождь, снег). На юге, в горных и предгорных районах области туман. В горных районах области низовая метель. Ветер восточный на севере, в горных районах области 15-20 м/с.

28 февраля ночью и утром на севере области Улытау ожидается туман.

28 февраля в Кызылординской области ожидается ветер северо-восточный утром и днем в центре, на востоке области 15-20 м/с.

28 февраля ночью на западе, юге Павлодарской области ожидается туман.

28 февраля ночью и утром на западе Карагандинской области ожидается туман.

28 февраля на севере Западно-Казахстанской области ожидается туман. г. Уральск: 28 февраля ночью и утром ожидается туман.

28 февраля ночью на севере, востоке Актюбинской области ожидается туман. г. Актобе: 28 февраля ночью ожидается туман.

С 21.00 часов 27 февраля до 21.00 часа 28 февраля по г. Усть-Каменогорск и г. Риддер в связи с ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями объявляется предупреждение о НМУ второй степени.

28 февраля – 1 марта на юге, в горных районах Жамбылской области ожидается туман. 1 марта днем на юге, в горных районах области гололед. 28 февраля – 1 марта ветер северо-восточный с переходом на юго-западный, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с. г. Тараз: 28 февраля – 1 марта временами ожидается туман. 1 марта днем временами гололед.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями