В Европе отреагировали на гол «Астаны»

Дата: 11 февраля 2024 в 17:49

Издание Bet News прокомментировало гол белорусского полузащитника «Астаны» Макса Эбонга в товарищеском матче с клубом «Гульф Юнайтед» из Объединенных Арабских Эмиратов (4:2), передает Sports.kz.

«До перерыва команды отличились по разу, а вскоре после выхода сторон из раздевалок, на 54-й минуте как раз забил Эбонг. Видео этого голевого эпизода можно найти здесь. Макс здорово сыграл в отборе в центре поля и разогнал комбинацию, которую в конечном счете и завершил.

В 2023 году Эбонг был признан лучшим футболистом Беларуси. С тех пор „Астана« провела (с учетом официальных и товарищеских) три матча. И вот этот спарринг против эмиратского клуба оказался первым, где команда сумела распечатать ворота соперника, причем сразу четырежды. Соответственно, первый гол после декабрьской церемонии „Звездный мяч« забил и Эбонг», — пишет белорусское издание.