Казахстан получил второго финалиста малого чемпионата мира по боксу

Дата: 10 февраля 2024 в 21:49 Категория: Новости спорта

Казахстанский боксер Дулат Бекбауов выступил в полуфинале международного турнира «Странджа» в Софии (Болгария), который также называют малым чемпионатом мира, сообщает Sports.kz.

В полуфинальном поединке в весовой категории до 67 килограммов Бекбауов сразился с алжирцем Абденасером Бенлариби и победил его со счетом 4:0.

Таким образом, Дулат Бекбауов вышел в финал малого чемпионата мира по боксу и сразится за «золото». Ранее свой полуфинальный бой на «Страндже» также выиграл Санжар Ташкенбай, выступающий в весовой категории до 51 килограмма: он победил узбекистанского боксера Асилбека Джалилова. Что касается достижений Бекбауова в любителях, то он является серебряным призером чемпионата мира-2023 и чемпионата Азии-2022.

Видео боя, или Как Казахстан выиграл дуэль у Узбекистана за финал малого чемпионата мира по боксу