Популярные темы

О метелях предупредили синоптики жителей нескольких регионов Казахстана

Дата: 24 января 2024 в 18:38 Категория: Общество


О метелях предупредили синоптики жителей нескольких регионов Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

25 января на западе, юге, в центре области Абай ожидается низовая метель. Ветер восточный, юго-восточный на западе, юге, в центре области 15-20, порывы 25 м/с.

25 января в Кызылординской области ожидается снег. В центре на востоке, юге области гололед, туман. г. Кызылорда: 25 января ожидается гололед.

25 января на севере, востоке области Ұлытау ожидается метель. Ветер юго-восточный днем на востоке области порывы 15-20 м/с.

25 января в Костанайской области ожидаются снег, на юге, востоке области метель, туман.

25 января днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидается снег. Ночью на юге, западе области, днем юге, западе, севере области ожидается низовая метель. Ночью и утром на северо-западе области ожидается туман.

25 января на западе, севере, юге Карагандинской области ожидается низовая метель. На севере, востоке области ожидается туман.

25 января утром и днем в центре, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег), гололед. В центре, на юге, западе, в горных и предгорных районах области туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20 м/с. Временами туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем порывы 15-20 м/с. г. Туркестан: 25 января утром и днем ожидается гололед. Временами туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный утром и днем порывы 15 — 20 м/с.

г. Шымкент: 25 января в конце дня ожидаются сильные осадки (дождь, снег).

С 21.00 часов 24 января до 21.00 часа 25 января по г. Усть-Каменогорск и г. Риддер в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями