Популярные темы

Штормовое предупреждение объявили в нескольких областях Казахстана

Дата: 17 января 2024 в 19:18


Штормовое предупреждение объявили в нескольких областях Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

18 января на юге, севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман. г. Уральск: 18 января днем ожидается туман.

18 января ночью на севере, юге Атырауской области ожидается гололед. На большей части области туман. г. Атырау: 18 января ночью ожидается гололед. Временами туман.

18 января на юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается туман. На горных перевалах области низовая метель. Ветер юго-восточный на горных перевалах области 15-20 м/с. г. Туркестан: 18 января ночью и утром временами ожидается туман.

г. Шымкент: 18 января ночью и утром временами ожидается туман.

С 21.00 часов 17 января до 21.00 часа 18 января по г. Семей в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.

С 21.00 часов 17 января до 21.00 часа 18 января по г. Усть-Каменогорск и г. Риддер в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.

18 января ночью на западе, севере, востоке Мангистауской области ожидается гололед. На западе, севере, в центре области ожидается туман. г. Актау: 18 января временами ожидается туман.

18 января днем на западе Северо-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ветер южный на юге, западе области порывы 15-20 м/с.

18 января ночью на западе, севере, днем на востоке, севере Костанайской области ожидается метель. На юге области туман. Ветер южный, юго-западный на севере области порывы 15-20 м/с.

18 января 2024 года в связи с выпадением осадков и неустойчивым состоянием снежного покрова в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы возможен сход снежных лавин. Не рекомендуется выход на заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин.

18-19 января на юге, в горных районах Жамбылской области ожидается туман. 19 января днем на юге, в горных районах области гололед. 19 января на юго-западе, в горных районах области низовая метель. 18-19 января ветер северо-восточный с переходом на северо-западный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с. г. Тараз: 18-19 января ночью и утром ожидается туман. 19 января днем гололед.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями