Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 16 января 2024 в 22:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Отец пятерых детей Талгат Кенжин на данный момент доставлен в Аркалыкскую районную больницу. Его разыскивали трое суток. Нашел мужчину участковый полицейский примерно в трех-четырех километрах от с. Восточное. 



По информации ДЧС региона, у найдено диагностировали обморожение нескольких участков тела II-III степени, гипотермический синдром. Он госпитализирован в реанимационное  отделение больницы Аркалыка в тяжелом состоянии. 



Напомним, пастух пропал 14 января. Вчера нашли табун и его лошадь. Поиски вели сотрудники ДЧС, местных КХ и волонтеры. Сегодня подключили вертолет. 

По информации ДЧС области, 13 января у местных пастухов пропали лошади, которые ушли в степь в метель. Втроем пастухи сели в «Ниву» и отправились на поиски, в итоге нашли в Акмолинской области и гнали назад. «Нива» застряла в снегу, бензин закончился. Один человек на лошади остался охранять табун, двое сели в машину. Позвонить из-за отсутствия связи не могли.



Один пастух пошел пешком, а второй остался в машине. В итоге первому удалось дозвониться до спасателей. Сотрудники ДЧС Костанайской области нашли двух мужчин и «Ниву», но третий чабан пропал вместе со скотом. Вчера, 15 января в степи нашли его лошадь. 

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями