Популярные темы

Планируется слияние Казводхоза с Нуринским групповым водопроводом

Дата: 21 декабря 2023 в 13:36


Планируется слияние Казводхоза с Нуринским групповым водопроводом
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

В целях совершенствования системы управления водохозяйственными сооружениями, министерство планирует реорганизовать РГП «Нуринский групповой водопровод» путем его слияния с РГП «Казводхоз». Об этом сообщил министр водных ресурсов и ирригации Нуржан Нуржигитова, передает центр деловой информации Kapital.kz.

По его словам, соответствующий проект постановления правительства находится на согласовании в заинтересованных государственных органах и до конца текущего года будет внесен на рассмотрение в правительство.

«В случае одобрения, министерство до 2026 года осуществит поэтапную передачу групповых водопроводов к местным исполнительным органам. На сегодняшний день имеется договоренность с акиматами Туркестанской, Мангистауской, Алматинской, Павлодарской и Кызылординской областей», — отметил глава Минводных ресурсов.

Кроме того, проинформировал он, закончено строительство шести скважин в групповых водных трубах Коянды Курмангазыинского района Атырауской области, которые обеспечивают шесть населенных пунктов.

В 2023 году завершены работы по реконструкции водных труб Астрахань-Мангышлак и переданы в эксплуатацию, которые составляет 175 километров.

В ВКО планируется построить общий объект на реке Улкен Уласты

Capital Bank Kazakhstan и AsiaCredit Bank приступают к реорганизации

Глава Нурбанка: Вопрос слияния с другим банком не поднимался

Казахстан и Китай могут построить на реке Хоргос водохранилище

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями