Матч с участием казахстанских футболистов вызвал подозрение в Европе

Дата: 08 декабря 2023 в 17:19 Категория: Новости спорта

По сведениям паблика «Белорусский футбол», матч 30-го тура высшей лиги Беларуси между «Энергетиком»-БГУ и «Славией» попал в поле зрения контролирующих органов в Европе, передает Sports.kz со ссылкой на Bet News.

Отмечается, что поводом стало сомнительное движение котировок на этот поединок.

«Студенты» обыграли мозырский клуб со счетом 3:1. Хотя после первого тайма «полешуки» были впереди. Кроме того, капитан «Энергетика» Алексей Лаврик не реализовал пенальти. В этом матче участие приняли два казахстанских футболиста «Энергетика-БГУ»: защитник Таир Нурсеитов вышел в стартовом составе и был заменен после первого тайма, полузащитник Абинур Нурымбет провел полную игру.

Победа позволила «быкам» подняться на предпоследнее, 14-е, место в таблице и избежать прямого вылета.

Напомним, что в начале недавно завершившегося чемпионата «Энергетик» подвергся санкциям со стороны Белорусской федерации футбола в виде денежных штрафов и снятия турнирных очков из-за причастности к договорным матчам. Вдобавок клуб был лишен серебряных медалей по итогам сезона-2022.

Казахстанский футболист сыграл в первом из двух главных матчей европейского клуба в сезоне