Популярные темы

«Кто-то оскорбил мою мать». Тагыберген объяснил конфликт с фанатами «Актобе»

Дата: 03 декабря 2023 в 18:19


«Кто-то оскорбил мою мать». Тагыберген объяснил конфликт с фанатами «Актобе»
Стоковые изображения от Depositphotos

Капитан сборной Казахстана и шымкентского «Ордабасы» Асхат Тагыберген в интервью Meta-ratings.kz рассказал о конфликте с болельщиками «Актобе», передает Sports.kz.

«Многие думают, что я из Актобе. Хотя родился в Кызылорде и являюсь воспитанником кызылординского футбола. Когда забил гол, были эмоции, и кто-то оскорбил мою мать. Я призывал болельщиков не материться и оскорблять, а не заткнуться, как писали журналисты и паблики.

Я не имею права затыкать болельщиков, я просто призвал не оскорблять. Также многие возмущались, почему я праздновал гол. В 2019 году будучи игроком „Кайсара« я забивал в ворота „Актобе« на Центральном и отпраздновал. Никакой реакции тогда не было. В этом году команды бились за чемпионство, возможно из-за этого была такая реакция», — сказал Тагыберген на подкасте у Нурсултана Курмана.

Напомним, в игре «Актобе» — «Ордабасы» Асхат Тагыберген реализовал удар со штрафного на 26-й минуте игры и побежал праздновать гол в сторону фанатов «Актобе», чем вызвал раздражение у фанатов «13 сектора». 

«Поиграют пару лет, выкинут паспорта и уедут». Тагыберген прокомментировал натурализацию Жоао Пауло

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями