Популярные темы

Сильные дождь и снег прогнозируют синоптики в ряде регионов Казахстана

Дата: 29 ноября 2023 в 18:18


Сильные дождь и снег прогнозируют синоптики в ряде регионов Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

30 ноября на западе, юге, севере Акмолинской области ожидаются гололед, низовая метель. Ночью и утром на востоке, севере области ожидается туман. Ветер юго-западный на западе, юге, севере области порывы 15-20 м/с. г. Кокшетау: 30 ноября ночью и утром ожидается туман. На дорогах ожидается гололедица.

г. Астана: 30 ноября ожидается гололед.

30 ноября ночью на севере, юге области, днем на севере, востоке Карагандинской области ожидается гололед. Ветер юго-западный днем на севере области порывы 18 м/с. г. Караганда: 30 ноября ночью и утром ожидается гололед.

30 ноября в Мангистауской области ожидается ветер юго-восточный, ночью на юге, западе, днем на юге, в центре области порывы 15-20 м/с. г. Актау: 30 ноября ожидается ветер юго-восточный ночью порывы 15-20 м/с.

30 ноября ночью на севере, востоке области Ұлытау ожидается гололед. Ветер юго-западный днем на севере области порывы 18 м/с.

30 ноября утром и днем на севере, западе Алматинской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). На севере, западе, в горных районах области туман. Ветер северо-западный, на востоке области порывы 15-20 м/с. г. Алматы: 30 ноября утром и днем ожидается туман. г.Конаев: 30 ноября утром и днем ожидается туман.

30 ноября на западе Актюбинской области ожидается туман.

30 ноября на юге, западе, севере Северо-Казахстанской области ожидаются гололед, низовая метель, туман. Ветер юго-восточный, на юге, западе области порывы 15-20 м/с. г. Петропавловск: 30 ноября ожидаются гололед, туман.

30 ноября на большей части Костанайской области ожидаются осадки, на западе, севере области сильные осадки (дождь, снег). На большей части области гололед, на западе, севере области туман, на севере, востоке области метель. Ветер западный, северо-западный в южной половине области порывы 15-20 м/с, временами 23 м/с. г. Костанай: 30 ноября ожидаются осадки, ночью и утром сильные осадки (дождь, снег), гололед, туман.

С 21.00 часов 29 ноября до 21.00 часа 30 ноября по г. Усть-Каменогорск и г. Риддер в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.

30 ноября ночью и утром на юге области Абай ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на западе, в центре области 15-20, порывы 25 м/с.

30 ноября ночью и утром на юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области временами ожидаются сильные осадки (дождь, снег), гололед. На западе, в горных и предгорных районах области туман. Ветер северо-западный с переходом на восточный ночью на севере области 15-20 м/с. г. Туркестан: 30 ноября ночью и утром ожидается туман.

г. Шымкент: 30 ноября ночью и утром временами ожидаются сильные осадки (дождь, снег), гололед, туман.

30 ноября на севере, западе Павлодарской области ожидается туман, гололёд. Ветер юго-западный днем на западе, юге области порывы 15-20 м/с. г. Павлодар: 30 ноября ночью ожидается туман.

30 ноября в районе Алакольских озер области Жетісу ожидается ветер западный порывы 15-20, ночью временами 25 м/с.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями