Популярные темы

О неблагоприятной погоде предупредили жителей нескольких областей Казахстана

Дата: 07 ноября 2023 в 18:28 Категория: Общество


О неблагоприятной погоде предупредили жителей нескольких областей Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

8 ноября ночью и утром на западе, востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман.

8 ноября в конце дня в горных районах Туркестанской области ожидается сильный дождь. Ветер юго-западный утром и днем на большей части области порывы 15-20, в горных районах области временами 23 м/с. г. Шымкент: утром и днем 8 ноября ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 м/с. г. Туркестан: утром и днем 8 ноября ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

8 ноября ночью и утром на севере, востоке Акмолинской области ожидается туман.

г. Астана: 8 ноября ночью и утром ожидается туман.

8 ноября ночью и утром на юго-востоке Северо-Казахстанской области ожидается туман.

8 ноября ночью и утром на севере Карагандинской области ожидается туман. г. Караганда: 8 ноября ночью и утром ожидается туман.

8 ноября днем на большей части Кызылординской области ожидается дождь. Ветер юго-восточный с переходом на западный днем на западе, юге области 15-20 м/с.

8 ноября ночью на севере области Ұлытау ожидается ветер юго-восточный, восточный порывы 18 м/с.

8 ноября на севере, востоке Костанайской области ожидается туман.

С 21.00 часа 7 ноября до 21.00 часа 8 ноября по г. Семей в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.

8 ноября днем на западе, юге Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-западный на западе, юге, северо-востоке области 15-20 м/с. г. Актау: 8 ноября ожидается ветер северо-западный днем порывы 15-20 м/с.

8 ноября ночью в горных районах области Жетісу ожидается туман. В районе Алакольских озер ветер юго-восточный, днем порывы 15-20 м/с.

8 ноября ночью и утром на севере, востоке Актюбинской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на западный днем на севере, юге области порывы 15-20 м/с.

С 21.00 часа 7 ноября до 21.00 часа 8 ноября по г. Усть-Каменогорск и г. Риддер в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями