Популярные темы

3 категории ископаемого топлива могут достичь своего пика к 2030 году, — долгосрочный прогноз МЭА

Дата: 30 октября 2023 в 18:54 Категория: Новости экономики


3 категории ископаемого топлива могут достичь своего пика к 2030 году, - долгосрочный прогноз МЭА
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Технологии на ископаемом топливе уже достигли пика продаж или добавления мощностей. Об этом сообщается в публикации Международного энергетического агентства (МЭА, октябрь 2023).

Как отмечают авторы, в последние годы технологии, работающие на ископаемом топливе, уступают долю рынка технологиям экологически чистой энергетики в различных секторах.

Во многих случаях технологии на ископаемом топливе уже достигли пика продаж или добавления мощностей. Согласно долгосрочному прогнозированию, каждая из трех категорий ископаемого топлива достигнет своего пика к 2030 году.

По данным МЭА, общий спрос на ископаемое топливо снижается с середины 2020-х годов в среднем на 3 эксаджоуля (ЭДЖ) в год поэтапно до 2050 года.

При этом, аналитики подчеркивают, что тенденции спроса на различные виды топлива значительно различаются в зависимости от региона.

«Снижение спроса в странах с развитой экономикой частично компенсируется продолжающимся ростом во многих странах с формирующимся рынком и развивающихся странах, особенно на природный газ», — говорится в публикации.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями