Популярные темы

Долги на 5,5 млрд тенге выплатили бывшие владельцы Риддерской ТЭЦ

Дата: 26 октября 2023 в 17:49 Категория: Новости экономики


Долги на 5,5 млрд тенге выплатили бывшие владельцы Риддерской ТЭЦ
Стоковые изображения от Depositphotos

Риддерская ТЭЦ передана на безвозмездной основе в государственную собственность, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по финансовому мониторингу. 

Прежние собственники Риддерской ТЭЦ выплатили долги на сумму более 5,5 миллиарда тенге, в том числе по заработной плате и налоговым обязательствам, в ходе следствия, проводимого департаментом АФМ по Восточно-Казахстанской области».

«Напомним, бывшие должностные лица Риддерской ТЭЦ расхищали средства, предназначенные на ремонтные работы, в результате горожане переживали многократные сбои при подаче тепловой энергии. В отношении экс-руководителей теплоэлектроцентрали ведется расследование по факту мошенничества с причинением ущерба государству в особо крупном размере, в сумме 4,1 миллиарда тенге», – говорится в сообщении.

Иная информация по досудебному расследованию в соответствии с требованиями статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса РК разглашению не подлежит.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса РК, лицо считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики Риддер
Поделитесь новостью с друзьями