Популярные темы

Штормовое предупреждение объявлено на большей территории Казахстана 07 октября 2023, 06:06

Дата: 07 октября 2023 в 06:13


Штормовое предупреждение объявлено на большей территории Казахстана
                07 октября 2023, 06:06
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено на большей территории Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Мангистауская область
7 октября на западе, севере и в центре Мангистауской области ожидается гроза. Днем на западе, севере, в центре региона ожидается сильный дождь. Ночью и утром на севере, юге, в центре ожидается туман. Ветер северо-западный днем на большей части области 15-20 метров в секунду. В Актау 7 октября днем ожидается сильный дождь, гроза. Ветер северо-западный, днем 15-20 метров в секунду.

Улытау
7 октября на западе, севере области Улытау ожидается гроза.

Атырауская область
7 октября днем на севере и в центре Атырауской области ожидается сильный дождь. На западе, севере и в центре области гроза, град. Ночью и утром на севере и востоке туман. Ветер юго-западный, днем на большей части региона порывы 15-20 метров в секунду. На юге и востоке сохраняется высокая пожарная опасность. В Атырау 7 октября днем временами ожидается сильный дождь, гроза. Ветер юго-западный, днем порывы 15-20 метров в секунду.

Туркестанская область
7 октября ночью в горах Туркестанской области ожидается сильный дождь. На юге, западе, в горных и предгорных районах области гроза. Ветер юго-западный ночью на западе, в горных и предгорных районах, днем на горных перевалах области 15-20 метров в секунду. На севере и в пустынных районах области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Шымкенте 7 октября ночью и утром ожидается гроза. Ветер юго-западный, ночью порывы 15-20 метров в секунду. В Туркестане ночью ожидается гроза. Ветер юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду.

Карагандинская область
7 октября днем на севере, юге, востоке Карагандинской области и в Караганде ожидается гроза. Ночью и утром на востоке и юге региона возможен туман.

Западно-Казахстанская область
7 октября ожидаются грозы на юге и юго-востоке Западно-Казахстанской области. Ветер юго-западный, западный на юго-западе и западе района, порывы 15-20 метров в секунду.

Алматинская область
7 октября утром и днем в горных районах Алматинской области ожидаются временами сильные осадки — дождь, снег, временами туман. Ветер юго-восточный с переходом на западный на западе и востоке региона, порывы 15-20 метров в секунду.

Акмолинская область
7 октября ночью на востоке Акмолинской области на поверхности почвы ожидаются заморозки -1 градус.

Актюбинская область
7 октября днем на юге и западе Актюбинской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере и востоке региона ожидается туман. Ветер юго-западный, южный днем на западе, юге и в центре, порывы 15 метров в секунду.

Абай
7 октября на севере, западе и в центре области Абай и Семее ожидается туман. До 21.00 7 октября в Семее сохраняется предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях второй степени.

Восточно-Казахстанская область
7 октября на севере и востоке Восточно-Казахстанской области ожидается туман. В Усть-Каменогорске ночью и утром туман.

До 21.00 7 октября в Усть-Каменогорске и Риддере в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.

Костанайская область
7 октября на западе, севере и востоке Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на юге региона туман.

Северо-Казахстанская область
7 октября ночью и утром на западе Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ветер южный, юго-западный днем на западе области порывы 15-20 метров в секунду.
Предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях 2 степени № 45 от 06.10.2023г.
06.10.2023

Жамбылская область
7 октября в горных районах Жамбылской области ожидается сильный дождь. Днем на юге, западе, в горных районах, 8 октября только в горных районах области ожидается гроза. 8 октября ветер северо-восточный с переходом на юго-западный на юго-западе и северо-востоке, в горных районах области 15-20 метров в секунду. Сохраняется высокая пожарная опасность. В Таразе 7 октября сутки ожидается гроза, 8 октября сохраняется высокая пожарная опасность.

Кызылординская область
7 октября в центре, на востоке и юге Кызылординской области и Кызылорде сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги — читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями