Популярные темы

Сильные дожди пройдут в ряде областей Казахстана

Дата: 05 октября 2023 в 18:48


Сильные дожди пройдут в ряде областей Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

6 октября ночью и утром на севере, востоке Атырауской области ожидается туман. 6 октября на юге, востоке области сохраняется высокая пожарная опасность.

7 октября в горных районах Жамбылской области ожидается сильный дождь. 6-7 октября днем на юге, западе, в горных районах, 8 октября в горных районах области гроза. 6-8 октября ветер северо-восточный с переходом на юго-западный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с. 6-8 октября сохраняется высокая пожарная опасность. г. Тараз: 6 октября днем, 7 октября сутки ожидается гроза. 6-8 октября сохраняется высокая пожарная опасность.

6 октября днем в горных районах Туркестанской области ожидается сильный дождь. На юге, в горных, предгорных районах области гроза. Ветер западный в горных и предгорных районах области 15-20 м/с. 6 октября на севере, в пустынных районах области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. г. Туркестан: 6 октября сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

г. Шымкент: 6 октября временами ожидается гроза. Ветер западный порывы 15-20 м/с.

6 октября ночью и утром на юго-востоке Акмолинской области ожидается туман. Ночью в центре, на востоке области на поверхности почвы ожидаются заморозки 3 градуса.

6 октября ночью и утром на востоке Мангистауской области ожидаются сильный дождь, на севере, востоке, юге области гроза. Ночью и утром на западе, в центре области ожидается туман. 6 октября на большей части области сохраняется высокая пожарная опасность. г. Актау: 6 октября ночью и утром ожидается туман. 6 октября сохраняется высокая пожарная опасность.

г. Астана: 6 октября ночью на поверхности почвы ожидаются заморозки 1 градус.

6 октября ночью и утром на севере Восточно-Казахстанской области ожидается туман. г. Усть-Каменогорск: 6 октября ночью и утром ожидается туман.

6 октября ночью и утром на севере, в центре области Абай ожидается туман. г. Семей: 6 октября ночью и утром ожидается туман.

С 11.00 часа 5 октября до 21.00 часа 6 октября по г. Семей в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями объявляется предупреждение о НМУ второй степени.

С 11.00 часа 5 октября до 21.00 часа 6 октября по г. Усть-Каменогорск и г. Риддер в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями объявляется предупреждение о НМУ второй степени.

6-7 октября в центре, на востоке, юге Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. г. Кызылорда: 6-7 октября сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями