Популярные темы

В Каркаралинске полицейские нашли пропавшую накануне девочку

Дата: 30 сентября 2023 в 17:15


В Каркаралинске полицейские нашли пропавшую накануне девочку
Стоковые изображения от Depositphotos

«29 сентября около 23.40 часов в отдел полиции Каркаралинского района обратилась 32-летняя жительница города Каркаралинск. Она сообщила об исчезновении 10-летней дочери. Выяснилось, днем девочка пошла на занятия в школу и в 19.00 должна была вернуться домой. Но ребенок так и не появился. Встревоженная женщина стала самостоятельно искать дочь, но поиски оказались безрезультатными. Женщина с опозданием почти на пять часов после пропажи дочери обратилась в полицию», — сообщает пресс-служба департамента полиции Карагандинской области.

По тревоге подняли весь личный состав отдела полиции. Небольшой город стали обыскивать стражи порядка. Полиция выяснила, что пропавшая девочка на занятия в школу не пошла и весь день провела у подруги. Около 19.00 часов школьница отправилась домой, и после этого времени ее никто не видел.

«Поисковые группы обходили каждый дом, осматривали подвалы, чердаки, канализационные колодцы. Через полтора часа поступило сообщение: девочка найдена живой и здоровой. Девочка рассказала, что шла домой, но по дороге начался сильный дождь. Чтобы спрятаться от него, школьница нашла укрытие – полость в памятнике домбре. Она устроилась в ней и… уснула», — сообщают в полиции.

После осмотра врачей и беседы с психологом ребенка вернули матери. В отношении матери школьницы был составлен административный протокол по статье 127 КРКобАП «Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего».

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями