Популярные темы

В Туркестанской области в этом году газифицировали еще 9 населенных пунктов 21 сентября 2023, 19:03

Дата: 21 сентября 2023 в 19:13


В Туркестанской области в этом году газифицировали еще 9 населенных пунктов
                21 сентября 2023, 19:03
Стоковые изображения от Depositphotos

В Мактааральском районе в настоящее время голубое топливо доступно в 36 из 68 населенных пунктов. В этом году в рамках программы «Ауыл ел бесігі» в населенном пункте Дихан прокладывается газопровод.

Строительно-монтажные работы газовых систем в населенном пункте Дихан начались в 2022 году. Ответственное подрядное учреждение говорит, что в этом году оно своевременно завершит строительство объекта для подключения сельского населения к голубому топливу.

Отметим, что в Мактааральском районе газоснабжение населенных пунктов составляет 52,1 процента. Полностью эксплуатируется мощность существующей автоматической газораспределительной станции. Кроме того, проведены строительные работы автоматической газораспределительной станции «Мактаарал» с дополнительной мощностью 50 тысяч кубометров в час и в текущем году планируется ввод в эксплуатацию.

В целом в этом году в районе ведутся строительные работы по обеспечению природным газом 9 населенных пунктов, которые будут завершены до конца года. Это позволит подключить дополнительно 1 616 абонентов, то есть уровень газоснабжения в районе увеличится на 65,2 процента.

Материал предоставлен пресс-службой акима Туркестанской области

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями