Популярные темы

Жители города Арыс посетили войсковую часть

Дата: 04 сентября 2023 в 16:29 Категория: Происшествия


Жители города Арыс посетили войсковую часть
Стоковые изображения от Depositphotos

«День открытых» дверей в войсковой части города Арыс , передает vera.kz

В войсковой части города Арыс, где продолжаются работы ликвидаций последствий взрывов на складе боеприпасов руководством сводного отряда и гарнизона был организован День открытых дверей для представителей акимата, прокуратуры, управления по ЧС, образования, здравоохранения и жителей города. Мероприятие проводилось для ознакомления с порядком выполнения задач по ликвидации последствий ЧС, разъяснения о необходимости проведения взрывных работ на технической территории войсковой части, наглядной демонстрация уничтожения взрывоопасных предметов методами взрывания и сжигания на технической территории, а также для убеждения населения об отсутствии опасности и вреда от проводимых работ.

В ходе проведения Дня открытых дверей было наглядно показано на технической территории практическое уничтожение взрывоопасных предметов, признанных особо опасными и непригодными для транспортировки на большие расстояния. Кроме того, гостям было разъяснено, что военнослужащие инженерно-саперных подразделений выполняют данный вид работы с высоким риском для жизни и здоровья. Во время практического показа представители убедились в безопасности выполняемых задач.

Также проведена наглядная демонстрация применяемых современных средств инженерного вооружения, такие как роботы, защитные костюмы сапера, средства поиска и разминирования. По завершению Дня открытых дверей по инициативе акимата была организована пресс-конференция с участием представителей войсковой части, населения и общественных организации, на котором каждый участник смог получить ответы на волнующие его вопросы.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями