Популярные темы

35 детских площадок в неисправном состоянии выявили на территории Степногорска

Дата: 03 августа 2023 в 14:58


35 детских площадок в неисправном состоянии выявили на территории Степногорска
Стоковые изображения от Depositphotos

Прокуратура города Степногорск провела анализ по обеспечению безопасности несовершеннолетних, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Акмолинской области.

По данным ведомства, на территории Степногорского региона имеется 35 детских площадок в неисправном состоянии, использование которых может навредить здоровью детей.

К примеру, в апреле текущего года в девятом микрорайоне несовершеннолетний получил телесное повреждение на детской площадке, а именно при беге наткнулся на торчащий штырь. Ему была оказана медицинская помощь и поставлен диагноз: «ушибленная рана десны верхней части».

Также прокуратурой на четырех детских площадках установлены неисправные ограждения в виде торчащих стальных прутов и качели с дефектами, по результатам использования которых имелись факты обращения детей за медицинской помощью.

Установлены и другие нарушения законности со стороны местных исполнительных органов.

По акту прокурорского надзора детские площадки с обнаруженными дефектами приведены в соответствие путем проведения необходимых работ, в результате чего защищены права 7 123 несовершеннолетних детей, к дисциплинарной ответственности привлечен один человек.

Фото: wikimapia.org

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями