Популярные темы

Первым замакима области назначен Зулфухар Жолдасов

Дата: 03 августа 2023 в 13:39


Первым замакима области назначен Зулфухар Жолдасов
Стоковые изображения от Depositphotos

Первым поручением стал личный контроль реконструкции ТЭЦ-5 Кентау, передает vera.kz.
Сфера строительства, инфраструктуры и ЖКХ отдаются в ведение вновь назначенного первого заместителя акима Туркестанской области. По согласованию с администрацией президента Республики Казахстан на должность назначен Жолдасов Зулфухар Сансызбаевич. Сегодня активу региона своего первого зама представил Дархан Сатыбалды и сразу описал круг его первостепенных задач.

Зулфухар Жолдасов в качестве первого заместителя будет курировать работу управлений архитектуры и градостроительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, мобилизационной подготовки, территориальной обороны и гражданской защиты.

«Уверен, что у вас достаточно знаний и опыта в решении сложных, накопленных в данных сферах проблем. Во-первых, необходимо взять на личный контроль работы по реконструкции теплоэлектроцентрали №5 в городе Кентау. Также в области ведется строительство ряда объектов, особенно в областном центре – городе Туркестане, качество которых необходимо постоянно контролировать. Есть поручения главы государства по качеству автомобильных дорог. Необходимо довести долю дорог в хорошем состоянии до 95 процентов. До конца 2025 года население должно быть обеспечено на 100 процентов качественной питьевой водой. У Вас достаточно знаний и опыта для решения этих проблем. Жду от вас продуктивной работы. Удачи! – сказал аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды.

Зулфухар Жолдасов 1976 года рождения, образование высшее. Окончил Казахский государственный университет по специальности «Юриспруденция» и Карагандинский государственный технический университет по специальности «Экология». Трудовую деятельность начал в сфере прокуратуры. Также занимал руководящие должности в министерствах охраны окружающей среды, энергетики, экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан. До этого работал инспектором отдела развития регионов в аппарате аравительства Республики Казахстан.

Первый заместитель акима Туркестанской области Зулфухар Жолдасов поблагодарил за оказанное доверие и выразил готовность направить накопленные ранее знания и опыт на развитие области.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями