Популярные темы

Продукты напоминают об уловках мошенников на прилавках магазинов Павлодара

Дата: 31 июля 2023 в 14:38 Категория: Происшествия


Продукты напоминают об уловках мошенников на прилавках магазинов Павлодара
Стоковые изображения от Depositphotos

Полиция Павлодарской области запустила новый способ борьбы с телефонными аферами и интернет-мошенничеством, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Благодаря договоренности с местными товаропроизводителями на ходовых продуктах появились инструкции на тему «Как не стать жертвой мошенников?»

«Доводится информация о возможных действиях правонарушителей, так называемых мошенников. Данная работа в настоящее время проводится и будет продолжена», – сообщил первый заместитель начальника управления полиции Павлодара Арман Каптаев.

Павлодарцы оценили креатив полицейских, ведь некоторые сами сталкивались с мошенниками или слышали о таких звонках.

«Купила сегодня булочку. И здесь информация о мошенниках. Прочитала. Правильно сделано, что рекламируют такое, чтобы люди были бдительны. Потому что мошенников очень много, так что, товарищи, будьте бдительны! Когда покупаете, смотрите на информацию. И когда вам звонят, не отвечайте, потому что мошенник на мошеннике сидит», – сказала одна из горожан.  

«Приятно удивлены вот такой новинкой. На яйцах памятка, чтобы люди не попадались на уловки мошенников. Все расписано подробно. Молодцы!» – отметила другая посетительница магазина.

Памятки с предупреждениями также расклеены в магазинах региона в рамках пилотного проекта «казахстанская сервисная модель полиции».

МВД просит казахстанцев быть бдительными. Ни в коем случае не передавайте неизвестным людям личные данные, информацию о своей банковской карте и пароли мобильных приложений.

Фото: Polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями