Популярные темы

В WADA сделали заявление о российских спортсменах на Олимпиаде-2024

Дата: 09 апреля 2024 в 23:59 Категория: Новости спорта


В WADA сделали заявление о российских спортсменах на Олимпиаде-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) ожидают, что в Олимпийских играх 2024 года в Париже примут участие около полусотни российских спортсменов, передает Sports.kz со ссылкой на Sportrbc.ru.

Об этом заявил глава WADA Витольд Банька, выступая на генассамблее Ассоциации международных федераций летних видов (ASOIF) в Бирмингеме.

«Если говорить об Олимпиаде, то, конечно, на данный момент мы не знаем, сколько нейтральных спортсменов будут допущены к Играм, но эксперты говорят, что, скорее всего, их будет около 40, а может, и больше», — цитирует Баньку ТАСС.

Глава WADA добавил, что агентство все еще скептически относится к борьбе с допингом в России. «Мы остаемся очень бдительными, и, конечно, история научила нас быть предельно осторожными, когда речь заходит о тамошней антидопинговой системе», — добавил Банька.

Международный олимпийский комитет (МОК) 19 марта сообщил, что на Игры в нейтральном статусе смогут отобраться не более 55 российских атлетов. По словам директора департамента МОК по связям с национальными олимпийскими комитетами Джеймса Маклеода, маловероятно, что этого количества удастся достичь, и в лучшем случае на Игры отберутся 36 россиян.

«Я руки не опускаю». Лучший борец России озвучил планы после недопуска на Олимпиаду-2024

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями