Популярные темы

На форуме в Узбекистане исказили флаг Казахстана Вчера, 11:40

Дата: 31 июля 2023 в 00:04


На форуме в Узбекистане исказили флаг Казахстана
                Вчера, 11:40
Стоковые изображения от Depositphotos

На международном молодежном фестивале «Бауырым, болашақ өз қолында» в Узбекистане организаторы исказили флаг Казахстана, передает Tengrinews.kz.

Об этом случае в своем Instagram написала юрист Данара Саранова.

480) { window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 1472290, containerId: 'adfox_160136414229977809', params: { pp: 'g', ps: 'gpgt', p2: 'ikun', insertAfter: «undefined», insertPosition: «0», stick: true, stickTo: «bottom-right», stickyColorScheme: «light» } }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }); }); }else{ window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 1472290, containerId: 'adfox_160136414229977809', params: { pp: 'g', ps: 'gpgt', p2: 'ikuo' } }, ['phone'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }); }); } ]]>

Выяснилось, что инцидент произошел на международном молодежном форуме «Бауырым, болашақ өз қолында», который с 27 по 29 июля проходил в Узбекистане.

Судя по фотографии, слева на флаге Казахстана появился не присущий ему красный рукав, похожий на орнамент.

«Что за издевательство такое? Мы разве коверкаем флаг другой страны? Где патриотизм у местных чиновников юга Казахстана? Почему на его фоне еще мило фотографируются? Надо было потребовать исправить изображение флага, запросить официально извинение в письменной форме. В противном случае, собраться дружно делегацией и уйти с мероприятия. Или нашим все равно?» — сообщила Данара Саранова.

«Я вижу по фото, что делегация состоит из не последних лиц молодежной политики юга, если ее можно так назвать — руководитель молодежного ресурсного центра целой области, руководитель молодежного крыла по Туркестанской области «Жастар рухы» партии Amanat, блогер Олжас Мамыр и много других молодых людей», — написала Данара Саранова.

Юрист была возмущена не только ошибкой со стороны организаторов, но и реакцией казахстанцев.

«Ошиблись организаторы из Узбекистана, явно извинились на словах, но можно же было самоклейкой исправить флаг, 3 дня было мероприятие! Типографии не работают, принтера нет? Самоклейку не нашли? Да можно бы было настоящий флаг из ткани повесить на место ошибочного и много других вариантов есть, как исправить такое!» — написала юрист.

Редакция Elitar.kz связалась с членом казахстанской делегации Олжасом Мамыр. По его словам, ошибку заметили сразу, и организаторы извинились за такой конфуз.

«Да, такое случилось в первый день мероприятия. Мы возмутились и выразили недовольство. Организаторы принесли свои извинения и на второй день уже все исправили», – говорит Олжас Мамыр.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги — читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями