Популярные темы

Лабораторию по изготовлению «синтетики» выявили карагандинские полицейские

Дата: 11 июля 2023 в 15:15


Лабораторию по изготовлению “синтетики” выявили карагандинские полицейские
Стоковые изображения от Depositphotos

4 июля при проведении оперативно-профилактического мероприятия «Карасора» сотрудниками отдела по противодействию наркопреступности УП города Караганды в одном из дачных обществ задержан 28-летний мужчина. Он признался, что в различных районах города разложил несколько оптовых закладок, в каждой из которых находится по 20-30 свертков с синтетическим наркотиком.

Во время проверки и уточнений показаний подозреваемого полицейские изъяли три оптовые закладки с веществом белого цвета, предположительно наркотического средства синтетического происхождения, общим весом около 100 гр.

– В ходе обыска квартиры, арендованной подозреваемым, обнаружена лаборатория по изготовлению синтетического наркотика. Были изъяты индукционная плита для варки указанного вещества, две пары термометра, две пары респираторов, пластмассовые емкости и предметы, предназначенные для измерения и фасовки указанного вещества, а также около 500 гр готового для реализации синтетического наркотика. Выявление и пресечение наркопреступлений – одна из приоритетных задач, которую поставил министр внутренних дел. И в этом направлении сотрудники нашего департамента данную работу ведут на постоянной основе, – сообщил заместитель начальника департамента полиции Карагандинской области Абиль Абильдин.

Согласно заключению экспертизы, представленное на исследование вещество является психотропным наркотическим средством синтетического происхождения.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Ведется досудебное расследование по ч. 3 ст. 297 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка с целью сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере».

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями