Популярные темы

Антикризисный форум пройдет в Астане 20 июня 2023, 15:30

Дата: 20 июня 2023 в 15:43


Антикризисный форум пройдет в Астане
                20 июня 2023, 15:30
Стоковые изображения от Depositphotos

24 июня в Конгресс-центре Астаны пройдет форум «Преодоление». Организатором выступил «Союз строителей Казахстана».

Спикеры форума – известные предприниматели с международным и казахстанским опытом: Мухтар Джакишев, Сергей Полонский, Игорь Манн, Иван Черемных, Рифат Абдураманов, Марсель Габдульманов, Габит Сатмагамбетов.

В мероприятии примут участие около 2000 представителей МСБ, эксперты и аналитики. Форум будет состоять из трех кластеров: строители, риелторы, предприниматели из других ниш.

Специальными гостями мероприятия стали выдающиеся девелоперы Сергей Полонский, Игорь Манн и другие предприниматели, реализовавшие крупные транснациональные проекты.

Содержательная часть форума начнется с дискуссии председателя «Союза строителей Казахстана» Талгата Ергалиева на тему: «Великая депрессия» на рынке недвижимости — 2023».

«Главной целью форума является выработка эффективных предложений для решения системных проблем в строительной отрасли, включающих рост цен на стройматериалы, увеличение стоимости жилья, способных привести к стагнации строительства, в котором задействовано более 1 миллиона человек со смежными отраслями», — отмечают организаторы форума.

В союзе также беспокоятся, что в новых условиях население не сможет приобретать жилье на комфортных условиях.

Согласно данным АО «Казахстанский фонд устойчивости», только в декабре 2022 года еженедельный объем кредитования по программе «7-20-25» составлял 15 миллиардов тенге. Исходя из этих расчетов, выделенных 100 миллиардов хватит только на полтора месяца. При этом казахстанцам необходимо не менее 350 миллиардов тенге в год.

Организаторы уверены в том, что специальный состав спикеров поделится уникальным опытом преодоления кризисов и совместный поиск решений станет возможным. Так, Мухтар Джакишев выступит с презентацией стратегии развития строительной отрасли и предложит собственное видение укрепления индустрии.

Собственники риелторских компаний расскажут о стратегии прибыльных продаж, практики кадрового менеджмента поделятся новейшими инструментами создания команд. Строители расскажут о мировых трендах на рынке недвижимости и погрузят в технологии нового времени.

Обсуждение текущей проблематики строительной отрасли, уникальные знания, личный опыт предпринимателей, авторский разбор и возможность задать вопросы бизнесменам мирового уровня – все это станет возможным для гостей форума 24 июня в Астане.

На форуме также пройдет масштабная ярмарка недвижимости, на которой казахстанцы смогут провести индивидуальные консультации с застройщиками и обсудить инвестиции в недвижимость, а также принять участие в розыгрыше 1 000 000 тенге.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями