Популярные темы

Смартфон HONOR Magic5 Pro: магия света, сила объектива

Дата: 15 июня 2023 в 09:06


Смартфон HONOR Magic5 Pro: магия света, сила объектива
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

За последнее десятилетие мобильная фотография заняла особое место в жизни пользователей по всему миру. Она превратилась в новый жанр фотоискусства – мобилографию, благодаря чему появилась аналогичная профессия. С 2016 года компания HONOR выпускает серию HONOR Magic, которую можно смело назвать новым лидером в области мобильной фотографии. На сегодняшний день компания представила уже 5-ю линейку смартфонов этой премиальной серии. Бренд HONOR был основан в 2013 году, а спустя 10 лет компания присутствует в более чем 100 странах мира.

Классический дизайн

Новый HONOR Magic5 Pro для обзора мы получили перед самым стартом его продаж в Казахстане. Нам достался смартфон черного цвета с красивым переливом. Помимо «полночного черного» телефон также доступен в изумрудно-зеленом цвете. Смартфон имеет изящный и минималистичный стиль. Он весит всего 219 г при толщине в 8,77 мм.

Телефон имеет плавные края для удобного захвата – его очень комфортно держать в руке. Дизайн тройной внешней камеры в виде звезды вдохновлен эстетикой симметрии: она занимает центральное положение на задней панели смартфона, но о ней чуть позже.

Ультраяркий большой экран

Смартфон имеет 6,81-дюймовый OLED-экран с технологией LTPO, который обновляется с частотой до 120 Гц. Это обеспечивает быстрое реагирование дисплея во время игр, а также плавный просмотр веб-страниц и ускоренного видео. Кстати, просмотр видео на таком большом безрамочном экране доставляет истинное наслаждение.

Дисплей отображает 1,07 млрд цветов с точным определением цвета DCI-P3, разрешением 2848*1312 (FHD+), а также поддержкой HDR10+. При этом пиковая яркость экрана может достигать 1800 кандел на квадратный метр.

Устройство обладает инновационными функциями для удобства глаз: динамическое затемнение, ночной дисплей с циркадными ритмами, а также регулировка яркости ШИМ (широтно-импульсная модуляция – Ред.) с частотой до 2160 Гц при низкой яркости. Все это идеально подходит для тех, кто проводит долгие часы за экраном телефона.

Немного о технологии LTPO. Она позволяет устройству изменять частоту обновления в зависимости от действий пользователя. Например, во время игр экран телефона должен успевать откликаться на быстрые движения. В этом случае частота обновления дисплея может увеличиться до 120 Гц. При просмотре видео скорость снижается до 24 Гц, а при чтении текста или просмотре фотографии этот показатель может упасть до 1 Гц. Таким образом, технология LTPO также снижает энергопотребление смартфона.

Профессиональная тройная камера

Телефон оснащен мощной системой тройной камеры HONOR Falcon. Все три камеры смартфона являются 50-мегапиксельными. У основной широкоугольной камеры увеличенный размер сенсора (1/1,12 дюйма) и бóльшая диафрагма (F1.6) по сравнению с предыдущим поколением смартфонов этой серии. Это обеспечивает превосходные характеристики светочувствительности. Помимо этого, камера телефона имеет встроенную оптическую стабилизацию изображения (OIS).

У HONOR Magic5 Pro также есть сверхширокоугольная камера с функцией макро, диафрагмой F2.0 и углом обзора в 122 градуса.

Телеобъективная камера смартфона с диафрагмой F3.0 обладает 3,5-кратным оптическим зумом для портретов и уличной фотографии, а также 100-кратным цифровым зумом для самых отдаленных сцен и объектов.

Алгоритм миллисекундной съёмки «соколиный глаз» позволяет делать качественные моментальные снимки в любых условиях: днем, ночью, издалека или крупным планом. А благодаря технологии «идеальная ночь» изображения получаются качественными даже при плохом освещении.

Новая фишка камеры – функция «интеллектуальный захват движения». Камера автоматически выбирает лучший кадр из всего, что происходит за 1,5 секунды до и после спуска затвора.

Система лазерной фокусировки dTOF 8x8 обеспечивает быструю и точную фокусировку. А мультспектральный сенсор температуры света – правильный баланс белого на фотографиях. Датчик мерцания эффективно снижает мерцание источников света во время фотосъемки.

И напоследок о фронтальной камере. Это 12 МП камера с диафрагмой F2.4, широкоугольным режимом селфи с углом обзора в 100 градусов, 4К-видео, а также интеллектуальным исправлением искажений – селфи получаются впечатляющими.

Экстремальная производительность

Смартфон работает на новейшей мобильной платформе Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, а также поддерживается графическим процессором HONOR Turbo X, тем самым обеспечивая максимально плавную и эффективную работу. Двойные динамики устройства поддерживают аудиоформаты DTS и DTS X.

HONOR Magic5 Pro имеет 12 ГБ оперативной памяти (LPDDR5X) и 512 ГБ флеш-памяти (UFS Storage 4.0), что также способствует высокой производительности устройства.

Смартфон имеет аккумулятор емкостью 5100 мАч, который обеспечивает максимальную мобильность и бесперебойную работу. Также доступны проводное и беспроводное зарядные устройства HONOR SuperCharge мощностью 66 Вт и 50 Вт, соответственно.

Телефон работает под управлением новейшей версии MagicOS 7.1 на базе Android 13.

Дополнительные характеристики

Защита от пыли и влаги. HONOR Magic5 Pro обладает степенью защиты IP68. Это означает, что телефон полностью защищен от попадания пыли внутрь корпуса, а также герметичен при полном погружении в воду на глубину 1,5 м на 30 минут.

Безопасность. У телефона есть система 3D-распознавания лиц. Кроме этого, смартфон обладает двойной системой безопасности HTEE+QTEE, которая обеспечивает защиту информации.

Конфиденциальность. Благодаря функции «конфиденциальный разговор» громкость вызова автоматически подстраивается под окружающую обстановку. Этот режим работает при громкости 8 из 10 делений и ниже. При его включении индикатор громкости отображается зеленым цветом.

Функция управления жестами. Не нужно касаться экрана для прокрутки страниц или создания снимков экрана.

В заключение стоит отметить, что HONOR Magic5 Pro обладает следующими несомненными преимуществами. Мощные система тройной камеры, «операционка» и аккумулятор, безрамочный дисплей, большой яркий экран и тонкий корпус с элегантным дизайном. Этот телефон можно смело рекомендовать ценителям инновационных технологий, а также профессиональным мобилографам.

Казахстанцы смогут приобрести HONOR Magic5 Pro с 15 июня 2023 года на сайтах и в магазинах партнеров компании: Мечта, Evrika, Technodom, DNS.

Телефон доступен в двух цветах: полночный черный и шалфейный зелёный. Рекомендованная розничная цена составляет 599 990 тенге. До 30 июня 2023 года покупатели смартфона также получат в подарок смарт-часы HONOR Watch GS 3.

Эксперты поделились ожиданиями по курсу тенге и ставке Нацбанка

Новые Reno5 series. Создай свою историю

Ежегодная презентация Apple состоится 14 сентября

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями