Популярные темы

Алтай Даумов высказался о противостоянии «Кайрата» и «Актобе», а также вратарей Александра Заруцкого и Темирлана Анарбекова

Дата: сегодня в 03:26


Алтай Даумов высказался о противостоянии «Кайрата» и «Актобе», а также вратарей Александра Заруцкого и Темирлана Анарбекова

Известный футбольный функционер, экс-кандидат на пост президента КФФ Алтай Даумов высказался о противостоянии «Кайрата» и «Актобе», а также вратарей Александра Заруцкого и Темирлана Анарбекова, сообщает Sportinfo.kz.

Напомним, что ранее игравший за «Кайрат» Заруцкий перешёл в «Актобе».

– Мы поинтересовались вашим прогнозом на матч «Кайрат» — «Актобе».

– Я думаю, будет боевая ничья 1:1. Потому что в этом матче и «Актобе» ещё сырой, и я не вижу, чтобы «Кайрат» стал сильно лучше, чем в прошлом году. Уж в прошлом году алматинский клуб, скорее всего, победил бы. Если бы «Актобе» как-то более сбалансированно выглядел, я бы, может, даже им дал бы предпочтение. Но, думаю, в этом матче будет боевая ничья 1:1. По одному мячу забьют.

– А как сыграет Заруцкий? Он настроен, наверное, очень сильно и очень агрессивно сыграть против команды Боранбаева.

– Я думаю, что он точно захочет отстоять ворота на ноль, и будет очень круто, если на самом деле это произойдёт. Потому что я в той ситуации очень сильно за Заруцкого. Я считаю, что его максимально обделили. То, что произошло, он перешёл в другой клуб, тем более в стан своего самого непримиримого соперника, врага... Ну, теперь посмотрим, как это получится. Думаю, в любом случае это пойдёт на пользу казахстанскому футболу. Потому что Заруцкий  станет сильнее и будет доказывать уже дальше.

– В то же время кайратовские голкиперы Калмурза и Анарбеков тоже будут доказывать...
– Ну пусть они докажут. Он-то уже по сравнению с ними опытный. Заруцкий  уже больше доказал. А у них синдром первого сезона был. Тот же гол, допустим, пропущенный Анарбековым от Асхата Тагыбергена (ФК «Тобол») в Суперкубке – это уже показатель, что есть, над чем работать. Ещё много моментов, которые нужно отрабатывать. Я бы очень хотел, чтобы Анарбеков стал первым топ-вратарем, который сыграет в топ-5 лигах в Испании, в Англии, в Италии. Я буду очень рад. Но для этого нужно очень много работать, и первую очередь с головой. Потому что для вратаря, мне кажется, менталка – это, наверное, 70% успеха. Прыгать, ловить мячи могут многие, а именно сохранять вот это хладнокровие после неудачи, в сложных моментах, и поддерживать команду, вести ее – это уже отдельный вид искусства.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями