Популярные темы

В Актюбинской области незаконно добывали нефть

Дата: 14 июня 2023 в 12:36 Категория: Происшествия


В Актюбинской области незаконно добывали нефть
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

В Актюбинской области специалисты территориального департамента Агентства по финансовому мониторингу выявили факт незаконной добычи, переработки и хранения сырой нефти, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.

Добыча велась без подтверждающих документов на месторождении, которое должно было быть законсервированным с марта 2022 года.

«Заместитель генерального директора компании задержан, в отношении него судом санкционирована мера пресечения — «содержания под стражей» до 2-х месяцев. В соответствии со ст.201 УПК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит», — указывается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Туркестанской области за 5 месяцев 2023 года на автомобильных пунктах пропуска на таможенной границе ЕАЭС было пресечено 128 фактов незаконного вывоза в Узбекистан нефтепродуктов общим объемом 42 665 литров. Сумма начисленных штрафов составила 4,6 млн тенге. На девяти автомобильных пунктах пропуска, расположенных на государственной границе Казахстана с Россией, и четырех с Кыргызстаном выявлено 427 фактов незаконного вывоза нефтепродуктов в объеме 32 354 литра. Сумма начисленных штрафов составила 11,5 млн тенге.

Данные за пять месяцев представили в Комитете государственных доходов

На Тенгизском месторождении в I квартале добыто 7,3 млн тонн сырой нефти

Объем добычи нефти и газового конденсата в КазМунайГазе составил 5,9 млн тонн

Задержана подозреваемая в организации финпирамиды Life is good и Hermes

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями