Популярные темы

Инновационные возможности нового кампуса Назарбаев Университета презентовали в Алматы 07 июня 2023, 10:30

Дата: 07 июня 2023 в 10:43 Категория: Новости науки


Инновационные возможности нового кампуса Назарбаев Университета презентовали в Алматы
                07 июня 2023, 10:30
Стоковые изображения от Depositphotos

Новый офис представительства Назарбаев Университета (NU) торжественно открылся в Алматы. Пространство, специально оборудованное для обеспечения непрерывного образования – главной цели NU, открыло свои двери для жителей южных регионов.

Кампус увеличит академические возможности вуза: так, в нем планируется проводить тренинги и лекции, внедрять новые программы подготовки руководящих кадров, эффективных менеджеров и бизнесменов. Также в новом офисе алматинцы и гости города смогут пройти самые передовые учебные программы от Высшей школы бизнеса NU, тренинги и мастер-классы от выдающихся преподавателей разных специальностей. Отметим, что в мае в кампусе уже прошел пилотный тренинг «Искусство деловых переговоров», вызвавший неподдельный интерес у представителей банковского и финансового сектора.

«Развитие Назарбаев Университета в Алматы, динамично развивающемся мегаполисе, центре бизнеса Казахстана, – одна из важных стратегических задач Назарбаев Университета и давняя мечта, которая начала сбываться. Это только начало, у нас большие планы и задачи. Мы надеемся привлечь большое число руководителей, представителей бизнес-сообщества и представить им наши академические возможности», — сказал президент Назарбаев Университета Шигео Катсу.

Расширение академических возможностей Назарбаев Университета в представительстве в Алматы имеет далеко идущие амбициозные планы. Университет запускает краткосрочные программы повышения квалификации, схожие с курсами по программам MBA и EMBА, на английском языке с синхронным переводом на казахский и русский языки. Уникальность таких программ сложно переоценить: в Казахстане они реализуются в сотрудничестве со стратегическим партнером Высшей школы бизнеса NU – ведущей в США Школой бизнеса Фукуа Университета Дьюк.

Желание с помощью нового проекта Назарбаев Университета создать высококлассную, более квалифицированную и конкурентоспособную профессиональную среду сильно и у партнера вуза – Jusan Bank. По словам главы банка, для обеспечения непрерывного образования для финансового института также крайне важно. Особенно это касается сферы так называемого executive education, профессионального образования для руководителей.

«Мы всегда и учимся сами, и продвигаем обучение в широкие массы. Новый кампус Назарбаев Университета в Алматы откроет новые возможности не только своим выпускникам, магистрантам и аспирантам. Будущие студенты университета смогут познакомиться со всеми преимуществами этого вуза прямо здесь, с помощью устройств дополненной реальности – увидеть лаборатории, библиотеки, исследовательские центры в 3D», — говорит председатель правления Jusan Bank Нурдаулет Айдосов.

Добавим, что в ближайшие 5 лет Назарбаев Университет планирует запуск центра искусственного интеллекта и технопарка в Алматы.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости науки Алматы
Поделитесь новостью с друзьями