Популярные темы

«Трое сбежали, один убит»: ориентировка на осужденных напугала жителей Уральска 29 мая 2023, 13:56

Дата: 29 мая 2023 в 14:03 Категория: Происшествия



Стоковые изображения от Depositphotos

Жителей Уральска напугала ориентировка на сбежавших из колонии трех преступников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой ГОРОД».

В WhatsApp распространяется информация о том, что 29 мая из мест лишения свободы совершили побег трое осужденных. Один из них был убит, а двое скрылись в частном секторе поселка Зачаганск.


Фото: mgorod.kz

«На участке № 5 между постами 7 и 8 группа осужденных в количестве троих человек, преодолев основное ограждение, совершила пробег. Часовой применил оружие по бежавшим осужденным, один был убит на тропе караула. Остальным осужденным удалось скрыться в жилых домах поселка Зачаганск», — говорится в сообщении.

Также в ориентировке размещены фотографии «беглых преступников» с личной информацией.

Как выяснилось, таким образом в городе проверяли готовность сил и средств силовых структур к подобным ситуациям и ориентировка на беглецов оказалась частью легенды, а персонажи — вымышленными.

«Департамент уголовно-исполнительной системы ЗКО совместно с департаментом полиции и войсковой частью 5517 Национальной гвардии проводит тактические учения на территории Уральска. Уважаемые жители и гости города, уведомляем вас, что проводимые мероприятия являются учебными! Просим вас сохранять спокойствие, не препятствовать и подчиняться законным требованиям правоохранительных органов», — пояснили в пресс-службе Департамента полиции ЗКО.

В полиции также напомнили, что неповиновение представителю закона влечет за собой административную ответственность, а за распространение заведомо ложных сообщений предусмотрена уголовная ответственность.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги — читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Урал
Поделитесь новостью с друзьями