Популярные темы

Сертификат специалиста в сфере санэпидблагополучия населения доступен на elicense.kz

Дата: 24 мая 2023 в 09:56 Категория: Здоровье


Сертификат специалиста в сфере санэпидблагополучия населения доступен на elicense.kz
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: АО «Национальные информационные системы».

На портале elicense.kz автоматизирована услуга «Выдача сертификата специалиста в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Получить данную услугу могут физические лица на бесплатной основе, сообщает пресс-служба АО «Национальные информационные системы».

Теперь согласно Приказу МЗ РК от 27 января 2023 года № 18, медицинские работники, прошедшие оценку профессиональной подготовленности выпускников образовательных программ в сфере санитарно-эпидемиологического населения, оценку профессиональной подготовленности специалистов, проводимой организацией по оценке, в соответствии с Правилами оценки знаний и навыков, допускается к сертификации специалиста в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Для подтверждения действия сертификата, специалисты с высшим, послевузовским, средним (техническим и профессиональным) образованием, проходят повышение квалификации по заявляемой специализации в общем объеме не менее 120 часов (4 кредита) в соответствии с Правилами дополнительного образования.

Что нужно для подачи заявки на выдачу сертификата:

Для получения сертификата специалиста пользователь на портале elicense.kz заполняет электронное заявление. Срок оказания государственной услуги — 10 рабочих дней.

Результатом оказания услуги является разрешительный документ в виде сертификата специалиста и направляется в «Личный кабинет» пользователя в модуле «Мои разрешительные документы». В случае отказа по заявлению в модуле «Мои заявления» хранится результат мотивированного отказа.

При его использовании не требуется ЭЦП

Как проверить наличие сертификата у иностранных врачей

Приостановлены сертификаты эксплуатанта и летной годности Bek Air

НПП: объединение сертификатов СТ-KZ и индустриального – невозможно

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями